Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2021, 16:52   #13
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свежий взгляд на ядерную физику

Вот дополнение про роль гелия:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Каков состав вещества? Материя, энергия, ментал?
Есть только Лучи и Атомы на всех уровнях Иерархии миров. Атма - Луч протона - дух - психическая энергия. Махат и Высший Манас - Луч ядра гелия - мысль. Доказательство про гелий:

Цитата:
Гелий является проводником Мысли. Ярые солнечные пятна способствуют проводу мысли, ибо ярые пятна оявлены как ярые взрывы на солнце, и яро выбрасывают газ Гелий. Но сейчас пятна уявлены на уменьшении. Но ярое наполнение Атмосферы газом Гелия уже скоро оявится снова из-за ярого приближения к Нашему Солнцу Нового Светила, уявленного, как носителя газа Гелия. Это Светило − Новое Солнце, которое останется в Нашей Солнечной Системе не только на значительный период времени, но яро надолго, ибо ярое осядет в Нашей Системе не как гость, но как постоянный член нашей Системы. Ярое Светило это будет оявлено, как Солнце из Созвездия ярого Ориона и не имеющее еще названия среди Астрономов, но яро в нашей Астрономии это светило носит название Агуан. Ярое это Солнце можно назвать солнцем Странствующим, ибо ярый не имеет определенного ему места в Пространстве и не имеет спутников ему постоянных. Ярое Светило оявится как Солнце одинокое, но яро окружится новыми пространственными телами, привлеченными его магнетизмом и образуют вокруг него своего рода кольцо из Лун. Ярое Светило это останется в нашей Солнечн[ой] Системе из-за ярой необходимости Нам иметь приток Гелия. Ярый запас Гелия в Нашем Солнце очень уменьшился и необходимо пополнить его, иначе развитие ментальное задерживается во всей Нашей Системе.
Гелий нужен и для всех новых открытий тонких энергий. Без ярого присутствия Гелия в Атмосфере тонкие энергии становятся страстно опасными взрывателями подземного Огня. Присутствие Гелия в атмосфере облегчает и ярое открытие центров в человеческом организме, и пожар центров тушится Гелием и ярая огненная смерть может быть избегнута. Гелий является Нашим Спасителем и сейчас, ибо иначе количество сброшенных бомб безумием человечества уже яро взорвало бы нашу Землю.
Ярый Запас Гелия на Земле ничтожен по сравнению с потребностью в нем. И его не так легко создать искусственно, ибо для этого нужны особые ингредиенты, тоже не имеющиеся на Земле в достаточном количестве. Кроме того, для искусственного создания его потребовалось бы и огромное время.
Ярое Светило приближается и яро оявится даже на видимости скоро, яро скоро, когда Моя Сотрудница уявится в своей Стране. Ярая не оявится без Запаса Гелия, ибо ярый входит сейчас в твою ауру. Но ярый запас его нужно охранять, ибо он не может быть легко восполнен из Пространства.
Ярый Гелий окружает тебя из-за окружения тебя Моей Аурой. Моя Аура полна присутствия Гелия в ней, иначе Я не мог бы сражаться с силами Тьмы и яро сокрушить Врага. Новая Планета или Звезда Матери Мира тоже полна Гелия. Но ярая планета имеет и другие ингредиенты, которые сейчас трудны для Нашей Земли, потому приходится отводить ее. Постоянное нахождение ее в Нашей близости трудно для земли, но после появления Нового Светила–Солнца, ее воздействия станут благотворными.(Тетради ЕИ)
Источник: http://urusvati.group/viewtopic.php?...8%D0%B9#p28417

Пока так думаю.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Вышел свежий номер журнала "Дельфис" №83 (3/2015) Владимир Чернявский Дельфис 0 10.09.2015 20:21
Свежий номер журнала «Педагогика Культуры» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 25.02.2011 07:08
Кто распространит физику Учения? Swark Свободный разговор 31 24.11.2010 15:18
Про физику будущего. Olex Наука, Медицина, Здоровье 24 04.04.2005 11:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги