Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2021, 10:51   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,460
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделил Владыка понятия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот ещё:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 789 Когда движение космических напряжений привлекает устремленные силы в свои орбиты, то ничто не может вывести их из этих течений. Вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать. Так только непрекращающийся, устремленный поток создает космическое творчество. Только тождественная сила может втянуть тождественное. Потому, когда творчество притягивает в свою орбиту энергии, то вихревые кольца устремляют свои свойства соответственно. В смещении духовных напряжений происходит тот же процесс. Потому каждая энергия может привлечь мощный приток творчества.
"Вихревые кольца" теперь ясно о чем? только они не простые, а четырехсоставные. "Втягивать и выбрасывать" по оси тора или кольца, с южного полюса идет всасывание материи, с северного полюса выброс материи Луча. "Непрекращающийся, устремленный поток" - Луч, который выходит из кольца, входит в следующее кольцо, и эти бусы "непрекращающиеся". "Только тождественная сила может втянуть тождественное." - это о соответствии плотностей материи вращающихся в вихрях соответствующих тора и Луча. Если материя одинаковой плотности она сильно увлекает себе подобную и тогда тор может втянут такой Луч.
Ясно что? И где ясно, что они четырехсоставные? Когда все в проявлении семерично?
Вы же ничего не объяснили с точки зрения человека, а ведь процессы происходят на всех уровнях. Где у человека северный полюс, а где южный?
По-моему, Вы даже не понимаете, как это связать с человеком, да?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Тот, кто разделил в своем сознании свои тела" элис Свободный разговор 37 07.07.2017 13:23
Христос и Владыка М. Nomad Grimm Учителя 26 29.12.2013 02:01
Владыка и Учитель Swark Учителя 26 10.05.2012 16:01
Иисус и Владыка Майтрея. Скинфакси Раннее христианство 15 04.05.2008 16:11
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги