Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2020, 15:59   #10
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Новых Записях Учения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Предполагать можно все, что угодно. Значит, свиная соляная кислота есть хорошее и простое средство защиты от атомных бомб? Именно, свиная? Или можно использовать синтетическую соляную кислоту? Иначе придется забивать тысячи бедных свиней, чтобы добыть именно свиную соляную кислоту. Цирк продолжается?
Если учесть, что убой свиней на мясо на нашей планете исчисляется не тысячами, а миллиардами (в 2014 году - 1 473 628 702)*, то добыча соляной кислоты в любых количествах из желудка свиньи не представляется затруднительным. Инсулин из поджелудочной железы свиней уже давно и в огромных количествах производят во всех развитых странах.

* См. https://veganworld.ru/ethics/statistics/

Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
НО я все же не вижу ОБЪЯСНЕНИЯ, как именно соляная кислота (пардон, СВИНАЯ) защищает от атомных бомб.
В НЗ указано, что соляная свиная кислота защищает не от самих атомных бомб (к примеру, от взрывной волны или проникающей лучевой радиации), но от радиоактивных газов (также как и от ядовитых газов химоружия): "Соляная Кислота оявится как предохранитель от ожогов от всех оявленных газов. Пары из Соляной Кислоты не пропускают никаких газов. Ярые пары раствора Соляной Кислоты являют завесу от всех вредоносных газов. Пары образуются при соприкасании с воздухом". (Источник: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]. Разворот 78. URL: http://urusvati.group/viewtopic.php?p=13410#p13410 )

Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Почему атомные бомбы не смогут взорваться?
Вы неправильно поняли приведённую мною данную цитату (подчеркивания мои): "[1] Соляная кислота нужна от всех современных газов и снарядов и бомб. [2] Ярые газы атомн[ых] бомб могут проявиться только, где нет соляной кислоты в атмосфере. [3]Бомбы не могут взорваться и не действуют вообще". (Источник: Тетрадь № 89 («Научные заметки», 1948 - 1950) [164]. Разворот 33. URL: viewtopic.php?p=3028#p3028 )
В подчёркнутом [3] предложении речь идёт о бомбах химоружия, упомянутых в [1] предложении. Таких недосказанностей-сокращений много в НЗ, потому нужно читать вдумчиво и знать хорошо данный контекст в другой редакции в других тетрадях, где часто тот же самый фрагмент изложен более подробнее и понятно. Как например в нашем случае вот в этом отрывке:
"Соляная кислота нужна от всех современных газов и снарядов и бомб. Ярые газы от бомб могут проявиться только, где нет соляной кислоты в атмосфере − бомбы не могут взорваться и не действуют вообще. Огонь зажигательных б[омб] нужно тушить с воздуха струями раствора соляной кислоты. Несколько капель кислоты может спасти многих людей. Соляную кислоту необходимо иметь при себе в пузырьке в М[онголии] и Р[оссии]. Можно спасти от удушия ярыми газами многих людей". (Источник: Тетрадь № 89 («Научные заметки», 1948 - 1950) [164]. Разворот 26. URL: http://urusvati.group/viewtopic.php?p=3021#p3021 )

Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, Андрею Люфту за обильные цитаты из НЗ. Но, уважаемый Андрей Люфт, участник и организатор силового захвата МЦР, дайте все же объяснение
Ну, теперь понятно откуда ветер дует Раз уж МЦРовцам не удалось сокрыть НЗ от народа или их запретить, то теперь они занимаются их дискредитацией.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О планетах в новых Записях Vityaz Практика Агни Йоги 11 17.10.2018 12:03
СПБ:Семинар "Основы Учения Живой Этики" Владимир Чернявский МИСР 0 26.04.2016 07:58
В чем вижу ценность Учения Живой Этики? Николай А. Методология Агни Йоги 35 06.12.2015 21:34
Выписки из книг Учения Живой Этики TIN Основы Агни Йоги 8 25.08.2014 22:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги