Цитата:
Сообщение от csdoc Цитата: Сообщение от Восток Цитата: Сообщение от csdoc И чем больше будет публиковаться на форуме "собственного мнения" - тем лучше? | Просто есть мнения а есть результаты наблюдений-исследований которые становятся собственным взглядом. И речь тут идёт вовсе не о том, чтобы заткнуть чьи-то мнения. Или разве кто-то говорит о запрете/нежелательности цитат? Неправда. Проблема скорее именно в многочисленных подделках и хитрых симуляциях, которые таки выдаются за мышление. И вот это самое отсутствие мышления - прикрывается цитатами. Вот что и ядовито и бессмысленно и очень смахивает на святотатство и этакое ментальное изуверство, завёрнутое в видимую благомерность. | По каким критериям Вы определяете где отсутствие мышления, а где наличие мышления? |
По тому КАК выстраивается то самое "мнение".
Например ПОРОЙ почти сразу видно когда человек принимает во внимание объект исследования - НЕПОСРЕДСТВЕННО, а когда пользуется интеллектуально-концептуальными накоплениями. Не исследует, не связывается чувствами, не ощущает, не проигрывает во множестве разных моделей, вариантов, статистических и проч разбросах.... - а просто взял на вооружение вычитанное-расхожее-общепринятое и поставил на этом точку. Интеллектуальный мёртвый робот.
Цитата:
Сообщение от Восток Не исследует, не связывается чувствами, не ощущает, не проигрывает во множестве разных моделей, вариантов, статистических и проч разбросах.... |
А ещё видно по тому как НЕ верифицирует свои модели и предположения(чаще их просто нет - нет игры вариантов, взвешиваний, и пр) - так как понятно, что человек привык брать готовые формулировки и вот эту ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ - принимает за ЗНАНИЕ и процесс понимания.