Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2020, 10:48   #37
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,459
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессмертие эзотерика-практика

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вот потому и говорю об устремлении. Устремление на то и устремление, что человек выходит из зоны комфорта. Но устремление устремлению — рознь. Потому, полагаю, в УЖЭ сказано об устремлении огненном. А готов к такому устремлению человек или не готов — второй вопрос. Я, вот, достаточно хорошо знаю куда меня ведёт алхимическая практика — не сахар это, далеко не сахар. Но этот путь соответствует моей сущности, является её реализацией.
Вы совершенно правы, устремление устремлению рознь. Бывает устремление автоматическое, рефлекторное, по накоплениям из прошлых жизней. просто магнитом тянет и все. Поэтому и говорю о сознательном решении. Не просто устремление непонятно куда, вот тянет, и все, а осознанно принятое решение человека , постановка им своей цели и следование за ней. Это совсем другое дело. Как только человек что-то начинает осознавать, тут и начинается все интересное. Осознание это и есть путь сущностной реализации.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P. S. Да, нужно, думаю, пояснить. Я становлюсь "действующей моделью паровоза в натуральную величину".
Да, можно такой образ увидеть. А можно еще например, человек сознательно становится в нужную точку, в центр, вокруг него начинает закручиваться события. И не важно, что он не идеал, но он принял этот шаг и стоит прочно, чтобы не случилось.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть и бессмертие gog Свободный разговор 50 28.05.2021 09:21
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Эзотерика с улыбкой Эдуард. Осознание красоты спасет Мир 188 27.10.2020 10:16
Москва:Лекция "Что такое старение и возможно ли бессмертие?" Владимир Чернявский Дельфис 0 14.09.2016 18:44
Москва:Лекция «Бессмертие как инженерная задача» Владимир Чернявский Дельфис 0 20.01.2013 11:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги