Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 09:30   #11
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 824
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 410
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Товарищи, ну не подносите камни кидающим их в Учителей. Зачем вы это делаете?...
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Т, Вы верно поняли, что у нас с Вами несколько разные мнения по этому вопросу.

На Ваш вопрос "Вы на форуме ведете беседы по Учению или ведете битву с врагами?" могу ответить - бывает и то и другое. В зависимости от того, с кем общаюсь.

С критиками Учения - у меня не содержательные разговоры по существу, а разговоры, которые помогают понять им их собственные ошибки и заблуждения. Да, это применение канона «Господом твоим».

"Если мальчик утверждает, что дважды два пять, он не оскорбляет математика. Какой же Бог, который нуждается в защите? Безвыходность иного решения – лучшая защита для учения. Только уверенность может дать формулу: «Господом твоим»".

Это не зазывание и не миссионерство.

Кроме участников форума, которые пишут свои сообщения на этом форуме есть также и читатели форума, которые только читают и ничего не пишут.

Представьте себе форум как амфитеатр, в котором участники форума играют роль гладиаторов, а читатели форума играют роль зрителей. Причем, если участников форума едва наберется несколько десятков, то зрителей и читателей - сотни и тысячи человек, ведь все страницы форума индексируются поисковыми системами и легко доступны по запросу всем желающим...
csdoc, спасибо за разьяснения. Вы демонстрируете завидную убедительность. Поразил у Вас примеряемый образ гладиатора на публичную потеху вместо ощущения богадельни. Действительно, что-то и в этом есть. Мне же моя неубедительность в попытке содержательного разговора всегда служит верным признаком вляпывания не в свое дело. Маркером немедленно сбавить обороты и прекратить.

Поскольку мне обоснованно чужды такие эффектные и близкие Вам решения наблюдаемой форумной коллизии, дальнейший обмен мнений полагаю естественно исчерпанным. Лишне ходить по кругу в вопросах, которые Вы вновь и вновь формулируете, - можно довертеться и до околесицы, что крайне стыдно и неприемлемо допускать рядом с цитированием Слов Уч.

Ответы есть в Книгах, избранные находки моих поисков доступны в здешнем дневнике, как и предыдущих комментариях. В случае подлинной нужды Вы знаете что искать и, возможно, когда-то увидите всю ситуацию, как и Смыслы в приводимых Вами Цитатах, другими глазами. А может и нет, гадать не буду.

P.S. Конечно, сказанное отношу и к себе. Я тоже переосмысливаю услышанное для более совершенного понимания духовных вызовов.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 06.03.2020 в 09:33.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Семинар "Теософские беседы: вечер вопросов и ответов" Владимир Чернявский Дельфис 0 26.05.2017 19:22
Нью-Дели:Издана книга "Николай Рерих: поиск и наследие" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 23.03.2013 08:57
Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов) Kim K. Агни Йога и Христианство 112 12.10.2007 21:31
Варианты ответов на письмо Д.И.В. Свободный разговор 0 14.02.2007 18:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги