Glory, спасибо что отмечаете настоящие шедевры. Из тех фильмов, что Вы отметили я уже многие посмотрел или планирую посмотреть. Также рекомендую всем, друзья!
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Итак, Чернобыль. Совместный ребенок двух гигантских медиакорпораций — WarnerMedia и Comcast. Да, HBO и Sky — это всего лишь их мелкие подразделения. Если бы вам сказали, что какой-нибудь сериал снимали ВГТРК и 1 канал, вы бы, наверное, назвали его пропагандой, правильно? А здесь ну ничего похожего, верно? Чистый бизнес. Рыночек взял и сам собой сделал, да? Главное, что меня поражает, выводит из себя, заставляет вскипать мою кровь — это реакция. Я не про мировую популярность Чернобыля, я про реакцию нашей аудитории. Есть поговорка про божью росу. Так вот мы и так в этой росе по самое горло, но радостно визжим и требуем добавки. Отличный сериал! Правдиво показано! Сочувствие к ликвидаторам! Наши так не умеют! Да вы заболели. Вы что — слепые? Вы глухие? Вы не понимаете, что с вами делают?
Спасибо всем, кто посмотрел и продолжает смотреть. Я сперва — прежде чем излить очередную порцию злобы и желчи — отвечу на некоторые замечания к моему обзору, прозвучавшие со стороны аудитории возрастного сегмента ЕГЭ и ЕГЭ+. Подчеркну еще раз — ролик по “Чернобылю” не был разбором, это был обзор. Его главная цель состояла не перечислении неточностей и фактических ошибок, а в демонстрации того, как работает пропаганда. С картинками, подробно я показываю, как авторами сериала раскрывается и вживляется в ваш мозг главная мысль:
"СССР - дерьмо"
И да, именно такая мысль является главной. Именно она заложена в сериал, разглядели ее лично вы или нет, именно она прописывается в вашем подсознании. Система против людей. Вы войну выиграли не благодаря, а вопреки. И Чернобыль потушили не благодаря, а вопреки. Об этом открыто и честно говорят вся наша олигархическая обслуга, все наши публицисты, критики и блогеры — Троицкий, Латынина, Веллер и прочие динозавры из 90х. Если вы не поняли, то может и слава богу, но это только ваши проблемы.
__________________ «Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…» «Признаем любовь только действенную…»
Последний раз редактировалось csdoc, 07.07.2019 в 09:35.
Вы что — слепые? Вы глухие? Вы не понимаете, что с вами делают?
Константин Викторович Сёмин, 1980 года рождения, зацепил СССР лишь своим детством, и, вероятно, судит о том времени больше по рассказам и впечатлениям других… А мне лично доводилось в том времени... , например, простаивать по 4 – 5 часов за кукурузным хлебом (другого под самой Москвой не продавали, когда кукуруза была провозглашена царицей полей)… Никогда не стану хаять то время. Было всё. Но с Семиным мы разглядели в этом фильме разное… Я страшную трагедию мирового уровня, героизм и мужество наших людей (причем, не американцев...), подробности событий с т.з. физики… А он смотрел на другое… Семин надергал в свой агит ролик 40 процентов инфы вообще не относящихся к Чернобылю, вас это смущает? Допускаю, что в фильме были искажения и пропаганда (как и в роликах Сёмина), это и понятно – кино буржуйское, но такого уровня трагедию в нашей стране обойти и замалчивать нельзя… А почему наши режиссеры/сценаристы не трогали этот важный для страны сюжет???
Возможно, просмотр агитроликов Семина вам заменяет просмотры самих фильмов... но это ваш выбор. В СССР, кстати, часто предлагали нам такую форму анализа зарубежных фильмов, событий и проч., когда самих фиьлмов не показывали вовсе, а только специфические рецензии на них... доверенных пропагандистов.
Последний раз редактировалось glory, 07.07.2019 в 11:15.
Неожиданно...Раз вы выложили тут откровенную политическую чернуху, выложу детальный (по сериям) разбор от Гоблина
Как же так? Неожиданно?!? Уже третий раз меня пинаете, в этой теме и все еще неожиданным считаете моё сообщение?? Давайте наконец остановимся в анализах? Если хотите, признАю, что выложил тут ссылку на сериал зря! Предлагаю дальше каждому ориентироваться на свое личное мнение, предположу, что оно должно таки быть… Ну, в крайнем случае, быть с кем то согласным. Вы можете согласиться с этими «Гоблинами», я же поддержу мнение самих реальных ликвидаторов аварии. Таки послушайте, что они говорят… Жаль, что снесли, хороший ролик… 14:46 Сериал "Чернобыль" показали ликвидаторам аварии. Реакция!