Исследователи из ВШЭ обнаружили, что потребление алкоголя в России сокращается, причем в большой степени за счет умеренности молодых людей, родившихся после 1990 года, в особенности — женщин: https://chrdk.ru/news/postsovetskaya...rozhencev_sssr
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил РИА Новости, что считает необходимым сделать День трезвости государственным праздником.
Всероссийский день трезвости отмечается 11 сентября. Хамзаев отметил, что в России снижается потребление алкоголя и число связанных с ним преступлений, нормы здорового образа жизни нужно продвигать и дальше.
Для этого, по мнению парламентария, праздник нужно сделать государственным, а школах ввести "уроки трезвости", где будут говорить о вреде алкоголя.
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский