Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 12:15   #11
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,156
Благодарности: 405
Поблагодарили 431 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Страдание человека связано со злом. И необходимо возникает вопрос о моём отношении к этому страдающему миру. Отношение к этому миру, лежащему во зле - у всех у нас - разное.
Интересно было бы услышать Ваше суждение о представлении Учителя о зле, которое Он высказал в одном из своих писем:
Александр, как Вы считаете - Учитель, обращаясь в своём личном письме к конкретному человеку, предполагал ли вынос его содержания (письма) на общее обсуждение большой аудитории людей - разных сознаний? Желал ли, чтобы оно стало достоянием широкой общественности?
Разумеется предполагал, потому и подзаголовок письма соответствующий: "Заметки К.Х. по поводу главы введения, озаглавленной Хьюмом "Бог" и предназначенной быть предисловием к изложению оккультной философии."
Письмо не было личным. На основе подобных писем были созданы «Фрагменты оккультной истины» А.О.Хьюмом и А.П.Синнеттом. Понятно, что предполагался вынос содержания письма на обсуждение большой аудитории в адаптированном состоянии. Но, полагаю, Вам-то такая адаптация не нужна? Или всё же нужна?
Я как раз об этом. Является ли виртуальное пространство адаптированным?
Александр, извините, но еще один вопрос -сами Вы во всем согласны с Учителем?
"Является ли виртуальное пространство адаптированным?" Извините, не понимаю. Скажу что, если бы я говорил на обычной информационной площадке, то своими словами адаптировал бы речь Учителя так, чтобы она была доступной восприятию того, с кем общаюсь. Но здесь - на Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия, такая адаптация вряд ли нужна, вроде и так всё ясно.
Безусловно я согласен с Учителем.
Борис, пожалуйста, прежде чем задавать мне следующие вопросы ответьте на на моё первое обращение к Вам.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 11.01.2018 в 12:20.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги