Цитата:
Сообщение от ninniku Если государство обрушится, будет плохо, но не долго. Население саморганизуется и формы его выживания быстро обретут эволюционные модели при помощи Братства. |
Что защитит новые образования от внешней экспансии и внутреннего разложения?
Можно провести мысленный эксперимент. Есть население, возьмём его кусочек - форумчан. Каждого ты изучил в достаточной степени, чтобы спрогнозировать поведение и изменение в воображаемой среде. Попробуй описать успешную в эволюционном смысле форму самоорганизации для конкретного списка людей, а также механизмы выбывания для тех, кого в описываемую систему встроить не получается.
Мне такой формы представить не удалось - либо она получалась "бесчеловечной" как уже сущетсвующие, либо из неё требовалось убрать слишком многих.