Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 11:31   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Указана форма единения - коллективы от двух человек. Теперь, стоит задача объединения этих коллективов. Нужен координирующий центр. Им могут стать представители от местных коллективов. Они, в свою очередь избирают на определенный срок руководство. И, конечно, нельзя без Святыни - это и будет Музей. И хочется назвать не РД, а Единение!
Координирующий центр это не объединяющий центр. Координировать и объединять это две различные функции. Единение, на мой взгляд, должно быть на базе принадлежности к одному Учению, а не принадлежности друг к другу. Объединение, любое земное объединение, станет жёсткой структурой, а этого не хотелось бы. Все должны быть свободны, но Координирующий Центр должен быть. Только не для раздачи указов, а для возможного содействия друг другу, если возникнут интересные проекты требующие большого количества сторонников. Так же Центр нужен что бы представлять РД в Государстве и на Международной Арене, но при этом они должны понимать, что сами не решают ничего, они только представители, слуги. Для становления земного Братства необходимо всего лишь допускать, что каждый последователь уже есть Фокус Иерархии в той или иной мере. И не может быть никакой духовной земной Иерархической Структуры. Каждый имеет индивидуальное управление от своего Незримого Учителя (в той или иной мере). И тогда делить будет нечего.
Да, Святыни это на любителя и каждый сам решит, что для него святыня, что не святыня, пусть будет свобода выбора.

Последний раз редактировалось adonis, 02.04.2017 в 11:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Календарь Рериховского Движения Владимир Чернявский Работа форума 18 14.11.2009 17:54
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Принципы Рериховского движения EE Рериховское движение 73 01.07.2003 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги