Цитата:
Сообщение от diant Цитата: Сообщение от Восток Тут вопрос кто навешивает ответственность | Восток, а как вы сами видите, вот человек совершает сознательное действие - кто навешивает на него ответственность за это действие? Цитата: Сообщение от LuckyStrike Чтобы понять что такое есть «переворот» надо наверное понять как устроено то что «переворачивается». | А еще раньше хорошо бы знать, что именно переворачивается. Цитата: Сообщение от LuckyStrike Учение вроде говорит что для ярых злых реален черный «девачан» | Хорошо бы еще знать, что это за учение про "черный дэвачан"? |
Насколько я понимаю, дэвачан далеко не гарантированное место или состояние для умерших. Только тот кто имел опыт сильных переживаний в связи с чувством бескорыстной любви может рассчитывать на переживания дэвачана. А поскольку противоположностью любви всегда является ненависть то естественно предположить что для сильных ненавистников имеется обитель сродни дэвачану но уже под эгидой черного Агни.
В человеке только две инстанции могут восходить и погружаться беспредельно – сердце и дух. Лично я понимаю так что дух в сути своей есть нейтрален, т.е. мощность и сила духа это нейтральная мощность огня лишенная знаков отличия(светлое или темное). А вот сердце имеет два полюса – полюс светлый(любовь) и полюс черный(ненависть) и именно эти полюса окрашивают нейтральный Агни в соответствующие цвета. В этой связи мне представляется что только сердце может претерпевать озвученный «переворот». Как это происходит? Пока не понятно. Думаю это связано с борьбой за выживание в темных сферах, т.е. необходимость сохранить себя в борьбе с еще бОльшим злом начнет утверждать тренд на отрицание бОльшего зла вовне себя, а это уже вектор ориентированный вверх, т.е. к Свету.