Цитата:
Сообщение от Вэтлян Да никто тебе не навязывается. Если пишешь на форуме, значит сам навязываешь свои мысли. Моё дело или с ними согласиться или опревергнуть для тех кто их будет читать. |
мне кажется вы плохо понимаете свои позывы. опровергать что-либо для тех кто будет читать не ваше дело, и не дело никого. подобное поведение является:
1) признаком того, что вы боитесь этого челоека и боитесь что его мнения могут повлиять на окружающих, что лично вам не выгодно.
2) признаком того что у вас очень низкое мнение об умственных способностях окружающих. вы их не уважаете и не даете им право самим разбираться с тем что они видят и слышат, отказываете им в наличии собственного здравого смысла.
проще говоря подобное поведение показывает что вы считаете окружающих глупцами, которым нужно указывать как жить, иначе они без вас не справятся с жизнью, и что вы заинтересованы в навязывании своей точки зрения "безмозглым массам", в избавлении людей их от их собственных точек зрения как незначительных и неважных по сравнению с вашей.
это поведение миссионера, в нелучшем смысле этого слова. этой точки зрения на людей и их умственные способности с вытекающими действиями придерживались инквизиторы.