Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 19:29   #12
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гражданское общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я полагаю, что люди даже не всегда осознанно, просто чувствуют уже, что сейчас в нас уничтожают что-то истинное, что-то человеческое. Продолжая усиленно нас всех оволчивать, оскотинивать и одебиливать. Возможно, народ чувствует, что это страшный тупик и не хочет проприсаться на века в ...опе, в которую наши страны настойчиво упаковывают власти.
Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Они нас предали и продали, а сами купились на "капитал".
То есть снова ВИНОВАТ кто-то а не мы сами...? Правильно?
Вот тут очень тонкая и опасная грань. Если Вы едете в маршрутке, а водитель купил права и пьян, к тому же нарушает правила дорожного движения, то виноваты ли пассажиры в том, куда он их завез и во что он въехал? Виновны только если по принципу "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".
Рассуждая прямо и просто "виноват" или ответственен тот, кто у руля и кто рулил.
Потому как принимал решения он, а тот у кого нет возможностей прямого управления процессом, не мог никак повлиять, даже ,если был против.
Поэтому опять же нужно уметь не вестись на манипуляции, иначе убивший будет вменять вину за убийство Вам...
И нужно отделять духовные аспекты (кармические, к примеру) от плевел материальных проявлений нашей жизни.
Мой конкретный пример "я была против развала СССР" и вменять мне в вину его развал было бы несправедливо.Я против войны в Украине и вменять мне эту войну в вину будет также несправедливо.
Или если хирург не выполнил квалифицированно свои обязанности и покалечил или способствовал смерти человека таким образом, то экономист другой организации даже в этой же стране прямо в этом не виновен.
Нужно быть осторожным с понятием "вины".Для меня больше приемлемо понятие "ответственность".
Итак, прямо ответственен тот, кто "за рулем" управления данным процессом.

Последний раз редактировалось Василина, 16.08.2016 в 19:32.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теософское общество и масонство Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 36 02.02.2015 03:33
Общество и колдовство Panzer.Tolik Свободный разговор 138 22.12.2013 18:04
Гомосексуализм и общество sova Свободный разговор 121 04.05.2009 11:32
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги