Цитата:
Сообщение от Musiqum Цитата: Сообщение от Малкольм Цитата: Сообщение от irene Только вы ведь разрушаете, а не создаёте. Если и дальше хотите рушить | И что же я разрушаю? Разрушаю веру адептов МЦР в непогрешимость ими избранного пути? Да! |  Вы очень преувеличиваете свои возможности. Может быть Вы и вправду придаёте большое значение своим "нахождениям смыслов", но на самом деле они ни на что и ни на кого не влияют. Цитата: Сообщение от Малкольм ...именно Вы вполне возможно имеете возможность через молитвенный настрой принести в МЦР конкретный Указ Свыше о том куда сворачивать на данном перекрестке судьбы – на проторенную дорогу противостояния с государством или же на новый путь новых форм сотрудничества с государством именем Россия.. | Здорово же Вам некоторые здесь форумные "мудрецы" пропиарили мозги. Уже без запинки утверждаете привнесённую ими же это лжетолкование. Никакого противостояния с государством нет! И проторенной дороги тоже не существует. Интерсно, если человек обратиться с жалобой на гос.служащего, то это будет означать, что он противостоит государству? |
Уважаемый Musiqum!
Все Ваши слова вполне нормально мной воспринимаются, т.е. нет ярого отторжения и неприятия, правда хоть Вы (да и все адепты МЦР) и любите всячески ёрничать и «опускать» оппонентов «ниже плинтуса», но, тем не менее, озабоченность Ваша понятна и оправдана. Это ваша карма. Ведь если бывает карма прославлять Россию («Карма ваша – Россию прославлять»), то почему не может быть кармы прославления МЦР?
Но деяние любого прославления должно иметь опору в том что называется «розовая предвзятость», ибо иначе никак. Иначе откуда возьмется энергия к активности если не будет явлено смещение весов предвзятости (черное – нейтральное – розовое), ибо только через это смещение устанавливается разность потенциалов чтобы мог поток родиться.
Адепты МЦР, а точнее именно хранители Наследия, по сути дела являются Элитой рериховского сообщества. Той элитой, о которой здесь на форуме было столько много говорено в соответствующей теме. Как по мне так всё ясно – работники МЦР есть элита РД. А как иначе? Помимо всего ценного и важного но явного для внешних, в МЦР так же хранятся и материалы явно сакрального характера. Именно это делает работников МЦР особенными и избранными, ибо доверие Высших было оказано.
«Карма важна, но ещё важнее избрание. Карма только условие избрания, но только избранный поручение несёт»
Но тем не менее надо признать что любое явление имеет и теневую сторону. И в данном случае это будет высокомерие избранных которое вполне естественно и необусловлено, ибо таков природный порядок вещей, и которое будет проявлять себя презрением и пренебрежением в отношение внешних. Чтобы этот негативный поток тормозить уже требуется именно сознательное усилие по проявлению противоположных качеств – терпение, терпимость, доброжелательность. Вот этого как раз явно еще не хватает адептам МЦР и именно это является камнем преткновения на путях поиска взаимоприемлемых решений. «Или по нашему (МЦР), или никак»
Добавлю от себя еще.
Решение МЦР о защите знака ЗМ считаю оправданным. Гитлер в своё время соединил священный символ свастики со своим знаменем и через свои деяния злодеяния этот символ осквернил хуже некуда. Остановить это в то время не было возможности. Сейчас, когда поле юридическое разрослось и опутало весь мир, это уже возможно. И это сделали и это правильно.
Решение МЦР предать анафеме Росова считаю неоправданным. Если человек на законных основаниях изучал материалы и в результате этого его ум родил ту картину которую родил, то это его право. Карма поставит всё на свои места. Оскорблять и предавать анафеме исследователя только лишь за то что он позволил себе иметь мнение противоречащее генеральной линии, есть несоизмеримо для статуса Элиты и обусловлено превалирующим высокомерием о котором сказано выше.
История с Мастер Банк показала наивность хранителей МЦР. Они наверное посчитали что это Небо подсуетилось и привело к ним богатого мецената, а значит курс которым идет МЦР есть верный и непогрешимый. Возможно это и так. Но как тогда именно с этой точки зрения оценивать дальнейший ход событий?
Если благословение спонсорское иссякло, то что это значит? МЦР свернул не туда? Или может МЦР подошел к перекрестку с иным выбором и его МЦР надо как то простимулировать к гибкости? Или может еще хуже - было ли это спонсорство вообще делом Руки Неба? Тогда и курс МЦР это путь куда?