Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 10:28   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Относительно подборки из писем Е.И., которые касаются именно тех лет нашей страны, которые оболганы более всего (в параллельной теме). Мне кажется, выводы очевидны. Но повторюсь:

В самые трудные дни надо помнить о "Мастерстве Руки Водящей", Принявшего нашу страну. О том, что все совершается Путями Неисповедимыми. Напр., если в народе допущены моменты гонений на дух, то с тем, чтобы усилить его необычайно. Если допущены трагические события, то потому, что у них были вековые корни.

Даже враги страны в своих мемуарах раскрывают чудовищные заговоры и "точно бы по какому-то приказу (!) высказывают свои сокровенные мысли и деяния", чтобы мы могли разобраться в хитросплетениях лжи. Сказано также, что "карма настигает уже главных виновников вековых предательств" и сказано это в 1937 г.! Тогда же сказано, что 1940 год - изжитие Кармы нашей Родиной.

О русской революции говорится как о чудовищном взрыве, который, конечно же, вызвал многие страдания, но напоминается о вине высшего сословия, о вине церкви перед народом.

Говорится также о выздоровлении страны, о её радикальном очищении, о её возрождении. Говорится о многих успехах, о Конституции, единственной в мире, стремящейся направить народы к культуре. О жажде строительства, о жажде знаний.

На всё происходящее в стране предлагается глянуть под углом зрения слов из Апокалипсиса "И увидел я новое небо и новую землю...".

А теперь сравните сами с тем, что нам ежедневно внушается СМИ о тех временах!
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги