Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 14:39   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Вот тут в одной из форумских тем засветили некий многокнижный источник, в котором случайно отыскал следующее и с которым бы согласился, будь оно нацарапано хоть на стене, прилегающей к расхожему отхожему месту:

Цитата:
...
7. Великороссийская державославность мешает Надежде землян на исцеление родной Планеты исполнить Миссию, предназначенную Богом. Личностные тенденции изначально безличностной стороны – змеи искусители в энергетически чистом поле народа. Перерождение задатков есть вырождение нации. Уроки истории – сигналы зарвавшегося Бытия – зашкаливание личностных амбиций. Уникальность России в русском благородстве духа, а не мусоре претензиозных отношений к собственной структуре Бытия. Не желать чужого не достаточно для мужества Служения. Необходимо законнобережное отношение к собственной Единой Жизни в Данном теле. Высокое “гражданин”, емкое “товарищ” уже нивелированы, осталось только кодовое – “брат”. Братство и панибратство – уровнево разные вещи. Из лучезарно благородного “брат мой” через снисходительно-просительное “браток” за горсть столетий в блатное неразборчивое “брат” вдруг превратилось вещее, определяющее слово. И из Надежды человеческого мира в “криминальную* державу” превращается великая страна. Волшебное зеркало раскололось, но хоть один осколок должен отразить Духовное вселенское Лицо. От истинной стойкости оплодотворенного Любовью к Единой Жизни индивидуального сознания, духа, людей, способных к самообновлению, зависит обновление Земли. И слово “Брат” (в исконно русском понимании) все ж озарит просторы златокупольной Руси!
...

*) по собственному определению.
Это как ингридиент для затравки с моей стороны, Кукушкин. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги