Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 23:43   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Они так же говорят, что кришнаизм (вайшнавизм) - это не религия, а наука. Возможно, обращаясь к науке, мы хотим каким-то образом придать вес и авторитетность нашему духовному направлению?
Я думаю, что обращение к знанию и в научную сторону - правильное. Другое дело - то, насколько например эти самые вайшнавы смогут отказаться от пустых ритуалов(например!!!) - то есть сколько они на самом деле двигаются в сторону научной истины. Там где дело касается простейших житейских вещей - тут не спорю. А вот когда дело доходит до базовых стратегических моментов - до некоей практической составляющей метафизики - там они и прочие весьма буксуют. Ну по крайней мере отслеживаю такую устойчивую тенденцию.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Возможно, обращаясь к науке, мы хотим каким-то образом придать вес и авторитетность нашему духовному направлению?
Если подобное подозрение возникает - то возможно нет ещё очень чётких и жёстких СОБСТВЕННЫХ обоснований в верности выбранного пути? Может быть отсюда возникает предположение, что способы например Торсунова - подходят для Учения АЙ? Если же чёткое внутреннее обоснование в верности АЙ есть - то откуда могут возникать подобные подозрения?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и табакокурение Aa1D Наука, Медицина, Здоровье 33 15.12.2021 21:42
Почему и чем нас тронуло учение Живая Этика? Amarilis Свободный разговор 16 08.02.2016 09:38
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14
Культуризм и Живая Этика ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 0 22.08.2004 11:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги