Цитата:
Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от Редна Ли Цитата: Сообщение от Солярус Гитлер здесь ни причем, .. ..Ваш единомышленник, однако полагаю ваш герой.. __________________ |
Вовсе здесь не ваш «Халь Гитлер», а моя «Слава всем Великим Учителям Света», которые в Своих земных воплощениях, как Вожди и Законодатели народов мира,
всегда неустанно боролись со всеми половыми извращениями и животными пороками земного человечества ! Многие Законы древних народов просто предавали немедленной смерти таких половых извращенцев – разложенцев из общей массы народной ! Например, Вождь древних евреев Моисей, в своей третьей книге Левит прямо указует: « Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость» ( Левит, гл. 18, № 22 )
И далее подробно пояснил, что « все эти мерзости» ведут к «осквернению земли» и приводит к полному национальному уничтожению таких порочных народов с лица земли. Поэтому и наказания были к таким половым преступникам были самые жестокие, по Закону данному Моисеем им грозила самая суровая мера защиты Общего Блага народа – рекомендовалась только смертная казнь ! « Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиной, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них». ( Левит, гл. 20, № 13 )
И эти суровые меры были вынужденной кармическая необходимость, а дисциплинарные меры древних Законодателей есть не ваш , Редна Ли, пресловутый невежественный « гитлеровский фашизм», а спасительная защита от морально – нравственного разложения всего народа. Эти были целесообразные правила сохранения независимой и самостоятельной государственности у данных этически здоровых наций мира.
« Моисей был, в полном смысле, Вождём и Законодателем и на Нём лежала тяжкая задача создать народ из кочевого племени, находившегося в долгом рабстве и, в силу этого, усвоившего многие отрицательные черты, и заложить в нём основы порядка строительства и государственности. Все намёки на жестокость и мстительность установленной Им Законов неосновательны. Ибо, просматривая их непредубеждённым умом, изумляешься их мудрости и милосердию. Во многих отношениях они справедливее и милосерднее законов, ныне существующих. И не нам, в наш век ужасов, жестокостей, самых страшных преступлений и растлений, говорить о жестокостях законов Моисея. Кроме того,
назовёте ли Вы уничтожение диких зверей, угрожающих пожрать всех домашних животных, жестокостью, мстительностью, непримиримостью и так далее ? А среди выведенных из Египта представителей израильского народа немало было, по свидетельству самой Библии,
именно таких необузданных звероподобных, и Вождю нужно было спасти от них лучших элемент, который мог бы стать семенем будущего народа израильского. Отсюда и суровость ради справедливости и милосердия. Суровость и милосердие в основе своей – одно понятие….
Теперь, представим себе положение, в котором очутился бы Моисей,лучших,
если бы Он не стал противиться злому и предоставил худшему и грубейшему элементу растлить и уничтожить всех могущих воспринять основы нравственности и порядка. Что стало бы с Его заданием ? На Его обязанности Вождя и земного Законодателя лежала защита вверившегося Ему народа и ограждение нарождавшегося порядка, и потому противление злу должно было быть положено в основание строительства. Во всех Учениях древности мы видим утверждение действенного противления злу. Так и известный мудрец Китая, законодатель Конфуций, говорил:
« За добро добро, а за зло по справедливости». ( Письма Е.И.Рерих от 26.05.34. )
Итак, мы видим, что
Елена Ивановна сравнивает кармических преступников и сексуальных разложенцев с образами «диких зверей» от которых необходимо защищать нравственно нормальных людей в любом народе. И Урусвати хорошо знала мужественный характер Вождя - Моисея, ибо была в Египте Его верной ученицей и вдохновительницей на жизненный подвиг Вождя формирующего израильского народа. Платон Афинский ( 427 – 347 г. до н.э. ), Он же бывшее воплощение китайского мудреца Конфуция ( ок. 551 – 479 г. до н.э. ) , тоже придерживался подобных же эволюционных взглядов, как и все остальные Великие Учителя Света, на низменные чувственные страсти и пороки человеческие, ведь Платон по имени Аристоклес жил и учился целых 13 лет при древнем жреческом «Университете» в Гелиополе у самых высоких посвященных египетских жрецов – Иерофантов Мистерий ! А мы точно знаем какие были, у многознающей жреческой касты Египта, строжайшие нравственные правила для всех духовных учеников, строго обязательных и нужных для их допуска в тайные посвятительные Мистерии !!! Поэтому одному лишь историческому факту высокого Посвящения Платона Афинского в сокровенных святилищах Египта, просто смешно читать мне все клеветнические измышлениях коварных, религиозных врагов греческого Мыслителя, о каких – то, ими ложно выдуманных, изьянах в Его безупречном моральном облике Великого Учителя духовной жизни во всей Древней Греции.