Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 23:20   #11
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Надеюсь вы понимаете, что слово "понятней" применимо исключительно к теории? Только теория может быть понятна или не понятна. К практике относится слово "умение", "опыт". Можно смотреть по ТВ "Школу ремонта" это будет теория. Даже если будет понятно как штукатурить, то это будет теоретическое понятие. Практика это взять шпатель в руки, и окажется, что ровно размазать штукатурку не получится ещё очень долго, хотя вроде как и понятно. Практика это чувствовать силу нажима, техника в зависимости от консистенции, это метры испорченной стены, это многократные переделки и тогда приходит знание. Знание приходит чрез руки, а не через голову. Если вы не практикуете АЙ по жизни, то ничему она Вас научить не может. А теоретическое знание мироустройства ТД не есть практика и практикой быть не может. Йога же, в свою очередь, не может быть теоретической, как не может быть теоретического пловца, теоретического штукатура, теоретического пианиста. Йога это всегда личная практика.
Сложно вас упрекнуть, самому трудно даются многие места из Тайной Доктрины. Тем более что там на каждом шагу упоминается, что все сказанное глубоко символично, и ключи любопытствующим просто так не дадут (уж очень большие силы можно привести в действие). Но намеки там рассыпаны очень щедро, и по части именно практики при внимательном исследовании можно найти многое.

Агни-Йога такое просто не затрагивает, вот и все. Она написана доступным языком для широкого круга, ТД - символизмом для небольшого числа профессионалов, прошедших, так сказать, школу шпателя в прошлых воплощениях. Именно поэтому АЙ читать в этом воплощении легко и просто, но что-то тянет к ТД, и все. Это как сложная задача для ученого - чем сложнее, тем интереснее.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги