Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 18:40   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А что показано человеку, заходящему в раздел "метафизика", и обсуждающему вопросы связанные с Камнем. Как выясняется, недалеко "лежащем" от понятия "Философского Камня".
Эта привязка напоминает привязку древнего грека Лисия к украинскому "Лысый". Или название "этруски" к русским. Ибо мереориты издавна называли "небесными камнями" - вовсе не потому, что это "философские камни". Я о том, что любая привязка должна быть обоснована и доказана, а не объявлена таковой потому, что нам так хочется или мы не находим другого объяснения названию или созвучию. Не надо искать мисЬтику там, где существует более простое и даже тривиальное объяснение.
Короче, учить других жить и искать черную кошку в темной комнате можно только, если тебе не изменяет здравый смысл и ты уверен, что эта кошка там есть. К сожалению, в истории множество противоположных примеров, когда великие умы и даже гиганты духа были прикованы, как рабы на галерах, к толкованию малозначащих и даже ничтожных текстов, и накачивали эти тексты изначально в них отсутствовавшим смыслом, вместо того чтобы заниматься самостоятельным творчеством. Изредка такие гиганты восставали, и тогда мы видели великих религиозных реформаторов и философов, вроде Будды или Спинозы. Но это редчайшие случаи.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 09.02.2013 в 18:48.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги