Цитата:
Сообщение от Алекс3 Вы предлагаете слово ЗЛО вычеркнуть из всех словарей в мире? Или все таки его оставим пока в мире на всех будет хватать добра? Да и все сказанное ими было дано для размышления, а не чтобы бегать с плакатом «ЗЛА НЕТ». Да и написано это махатмами было в закрытом в горах ашраме, а Д.Андреев писал в тюрьме, испытав на собственной шкуре «отсутствие добра». |
Уважаемый Алекс3, Вы наверное невнимательно прочли и поэтому не поняли к чему были выбраны данные места. Мне хотелось лишь пояснить Селену, что зря он ищет так глубоко. Причины зла нужно искать в нас самих, в нашей оторванности от своего Высшего естества, одним словом - невежестве.
Вычеркивать из словарей слово «зло», там не предлагалось, тем более бегать с плакатом «зла нет», все это пришло в голову именно Вам. Все мы здесь здравомыслящие и понимаем, что зло все таки есть и оно борется за своё существование и иногда бывает очень изысканно в своих нападениях. Возмущает лишь желание некоторых абсолютизировать природу зла и найти источник его там, где его не может быть.
О Д.Андрееве и «Розе Мира» в этой теме собраны факты, говорящие о том, что он заблуждался, познакомьтесь сначала, а затем выносите свой беспристрастный вердикт.