Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 13:42   #10
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 166 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Допустим, "виноват". В чем? Ты чувствуешь действительно вину? А нужно ли моменту твоё покаяние? Может она тебя дрессирует, переделывает. Одно могу сказать. Мы влияем друг на друга. Можно влиять своими действиями, без давления на вторую половину. __________________
ecolog, мне кажется в своих размышлениях Вы упускаете из вида принцип реинкарнации и кармы. Во-первых все мы рождаемся поочерёдно то мужчинами, то женщинами, поэтому предыдущее воплощение может иметь яркие проявления признаков пола на воплощении текущем, таким образом бывают мужественные женщины, и женственные мужчины. Во-вторых, надо допускать, что если по карме у человека было такое явление, как попытка переделать другого человека, то соответственно ему придётся на своей шкуре испытать эту "прелесть" и многое другое, связанное с отнощениями полов и отношений вообще. Ну и самое главное:покаяние нужно не моменту,- он безлик и беспристрастен, покаяние нужно нам, потому что когда мы в самом деле глубоко сожалеем о своих ошибках, мы не совершаем их вновь.
Мы влияем друг на друга в любом случае, потому что пребываем в едином поле жизни,и понимая это нужно стремиться к тому, чтобы влияние наше несло благо друг другу. Но это ещё более тонкий вопрос, потому что понятия о благе у всех разные. На мой взгляд самым важным качеством, необходимым для общей пользы, является способность человека учиться всегда и при любых обстоятельствах друг у друга, независимо от того, плохой по отношению к нам совершён поступок, или хороший. Мой жизненный опыт показал, что самые тяжкие обстоятельства жизни, которые были связаны с другими людьми, принесли мне самый лучший и ценный духовный опыт, и только от меня зависело смогу ли я его извлечь, или пройду мимо и замкнусь на обидах и упрёках.
Ничего ценного не достигается легко и с песнями, оно приходит в "грозе и молнии" и нужно иметь немало сил, чтобы пережить эти грозы и выйти из них обновлённым. Всем желаю душевных сил и мужества в этом труднейшем, на самом интересном творчестве!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я говорю не об анализе, а об односторонности описанной ситуации. Анализ нужен.
Пожалуйста, вернитесь к сообщению номер 18
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 20.07.2012 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гармония Качеств Слович Качества 8 21.02.2014 20:51
Ялта:НФО:Лекция "Космический Закон Равновесия Начал" Светик Новости Рериховского движения 0 29.06.2013 22:55
Надземное, 341. Гармония Etsi Размышляя над книгой "Надземное" 7 31.07.2012 06:23
Таблица Начал Swark Метафизика 29 29.07.2011 16:45
«Гармония в игре противоречий» Владимир Чернявский Дельфис 0 09.09.2008 08:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги