Цитата:
Сообщение от крайний Цитата: Сообщение от леся д. поэтому сода как помощь пищеварению просто не нужна | Сода в момент переваривания в желудке будет лишней вне зависимости от кислотности желудка, но мне кажется, что это не повод отказываться от нее вообще. Кстати, читал что клетки желудка сами же и вырабатывают соду для своей защиты от кислоты. |
Возможно, что действие соды не столько на желудок и на процесс переваривания пищи, сколько на поддержания правильной ph среды крови.
Кровь - наше всё.
В Учении сказано о том, что сода входит в состав крови.
Сода нужна для поддержания слабощелочной среды крови (потому что это соль сильного основания, щёлочи), тогда как моча должна быть слабокислой. В этом случае - организм здоров.
Если закислена кровь, то болезни возникают просто на пустом месте. Не только болезни, но и омрачение сознания. Поэтому, думаю, советовалось употребление соды постоянно как профилактика.