Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 08:40   #17
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Поселение в Горном Алтае" (поиск единомышленников)

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Устав у вас уже есть - это Учение. А попытки написать очередной документ и думать, что по нему все сразу будут жить без проблем, увы не очень практичны.

Анализировали ли вы опыт предыдущих попыток создать подобные общины? Обычно они заканчиваются банальной работой на самообеспечение самым необходимым, а перед этим приходится осваивать всю науку земледелия и проч. Времени на духовную работу может не остаться, если речь пойдет о выживании.

Изучите имеющийся опыт, тут на форуме вроде как писали много чего, чтобы не наступать на те же грабли. Для начала можно было бы попробовать вести совместную деятельность некоторое время и необязательно на Алтае, чтобы проверить друг друга на практике.
В свое время Сергий Радонежский жил в глуши и топором с помощью медведя строил будущее России. Были дни, когда он оставался голодным, или делился последней краюхой хлеба с медведем, но это не помешало ему стать от Бога данным Воеводой Руси.

А разве банальная работа по самообобеспечению семьи и наука земледелия не может не может быть духовной ? Серафиму Саровскому ,живущему в глуши и сажающему для прокормления себя огород не мешало сие занятие находиться в постоянном Предстоянии перед Господом Богом.
Поэтому каждое мгновение жизни, любой труд могут быть одухотвореными.

Удручает другое, что стот появиться человеку с новыми идеями и предложениями, как тут же появляются " умудренные опытом " не хочется называть Рериховцы, которые готовы уже в зачатке похоронить идеи под слоем слов того, что это не ново, это уже было и т.д.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 10.03.2012 в 08:43.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников Иван Солнцев Свободный разговор 4 25.02.2023 11:30
Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги DmitMack Разные проекты 119 24.02.2014 04:08
Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы) Consta Община 100 21.03.2012 14:30
Создание экопоселения в горном Алтае Seth Рериховское движение 49 19.08.2010 16:30
Ищу единомышленников в Киеве. Геннадий Свободный разговор 4 17.05.2003 23:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги