Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:05   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Явление учителя - штучное
Как, например, хирург, совершающий уникальные операции на сердце, не имеет права копаться на грядках, ради "усовершенствования", или посылаться на "сельхоз-заготовки".
А это - не важно. В принципе - всё верно, но вот идеальных условий не будет никогда. Потому что именно это самое неидеальное (а то что есть) и есть противополюс создающий напряжение. Если настоящий учитель есть( я именно о педагогах) - то он и сельхоззаготовки сможет использовать как метод и повод самосовершенствования - и своего и учеников.
....
К этому виду деятельности можно подойти творчески. Но разговор шёл о другой профессии в отношении "заготовок". На тех руках даже заусенца нельзя иметь. Можно заразить пациента. Так и учитель, на мой взгляд, не может совмещать некоторые занятия с основной своей деятельностью, ради добывания денег. О них речь выше шла. Если эти занятия транжирят драгоценную творческую энергию. Эта энергия очень чувствительна ко всякой фальши. И увядает как цветок на морозе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вспоминаются учителя, которые только ради того чтобы не оставить детей одних в самую трудную минуту - вставали с ними к стене - и это исторический факт. Неужели заготовки - помешают?
Насчёт "стенки", почему бы не разделить участь с любимыми. Конечно, не на словах, а на деле. Но этот случай - конец всякой педагогической деятельности. Его не обсуждают пока в этой теме.
"Заготовки" - не конец, - иногда - начало, достаточно вспомнить кого "посылали" в первую очередь.

Последний раз редактировалось aurora, 11.01.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тверь: Появится школа им. Н.К.Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.10.2010 07:48
Школа Агарта Wetlan Свободный разговор 43 30.10.2007 20:21
Медицинская школа СОФИЯ София 1 26.03.2006 00:33
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Школа знахарства Софья Наука, Медицина, Здоровье 1 22.01.2004 02:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги