Цитата:
Сообщение от Selen есть мнение по части предательства в разной степени... по-моему здесь нужно вводить еще одно понятие, а именно отступничество... именно отступничество может быть разной степени и в максимальной степени оно переходит в равнодушие но никак не в предательство... в предательстве есть уже элементы сознательного вредительства в отношение предаваемого. |
Всё разнится исключительно в степени. Супружеская измена тоже предательство. Отступничество...? Опять же смотря в какой степени. АЙ говорит просто:
Мир Огненный, ч.III, 540. Предательство предполагает доверие с противоположной стороны. И чем больше предательство, тем сильнее было доверие. Чем больше - тем сильнее это и будут степени.
Кстати, если вернутся к разговору о "шпион - разведчик", то агентурно все работают на доверии и его обмане, следовательно все предатели.