Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 00:13   #31
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика Агни - йоги (вопрос)

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Пойду! Зачем личный "потолок", когда Дальние Миры рядом?
Ну вот смотрите - Вы пойдёте, а завтра - изменившись и усовершенствовавшись - вдруг поймёте, что добрые дела, что были сделаны сегодня - всего лишь очередная ошибка - что будете делать?
Добрые дела те чью ценность не меняет время.
Спираль сознания снова возвращается к простоте, иначе она не завершена.
Вы правильно говорите, только это не ответ на вопрос. Как я понял, Восток спросил не об этом.

Поэтому спрошу немного иначе, в духе Вашего ответа. Что будете делать, если поймете, что время изменило ценность ваших дел? Возвращаясь к простоте, спираль сознания должна вести к росту в качественном отношении, иначе она не эволюционна, несмотря на кажущуюся завершенность.
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Зацепилась за добрые дела. По моему разумению, добрыми бывают дела только те, где добрый мотив. Если человек проявит божественное качество милосердия, сострадания, захочет помочь ближнему, тогда этот мотив называется добрым, и дело будет добрым, хоть через 5, хоть через 200 лет. Из человека вышло добро.
Но как иногда бывает, мы помогли человеку и ждем от него в ответ чего то хорошего для нас. "Я ему то, я ему это, а он, мне ни того, ни этого, ....., негодяй! " Как часто мы выслушиваем подобные жалобы и упреки от наших близких и друзей. Конечно в таком случае, когда мы ждем вознаграждение за помощь, это вовсе не доброе дело, это выгодная сделка, как вложение финансов для получения прибыли.
Думаю, не надо бояться что наше доброе дело может стать недобрым и тем самым воздерживаться от добра. "Добро не ржавеет".
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 268 14.05.2024 19:44
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Практика Агни Йоги... Только для дерзающих! и начинающих! Ангел смерти Свободный разговор 19 30.03.2017 11:29
Обобщение: Практика в Агни Йоге Владимир Чернявский Избранные диалоги форума 1 24.01.2009 16:00
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги