Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 11:01   #1
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,293
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,810
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 1,742 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Хотел бы высказать еще одну мысль о том, что не совсем верно будет всегда и во всём ожидать в ответ на наши молитвы со стороны Иерархии Света только целительные и благие (в нашем понимании) действия (в ответ на название темы). Бывает, что мы просим у Неба то, что может нас остановить в пути, или развернуть назад. Бывает, что мы не заметили ответа Сил Света (ожидали, что он будет таким, как мы его себе представляли). Если бы это было так, то Учителя не должны были бы отягощать обстоятельства вокруг нас, но это не так. Не надо принимать отягощения за не услышанную молитву.

«Грани А.Й. 1956г. 332. (Июль 5). … Много забот и энергии Прилагает Учитель, чтобы движение шло, ускоряясь. Учителю надо помочь, и войти с Ним в полную кооперацию, и не принимать за несчастье напряжения или отягощения обстоятельствами, сгущенными Учителем для преодоления их, то есть для роста психической энергии. … Вы думаете, можно прожить жизнью обычной? Нет! Уже нельзя. Для вас жизнь – это только путь, путь ко Мне…»

Очень осторожно, кмк, надо подойти к вопросу о просимом в молитве, о наших ожиданиях, желаниях и намерениях при чтении молитв.

«Грани А.Й. 1956г. 339. (Июль 7). … "Осторожно выражайте желания, дабы осуществление их не оказалось нежелательным и отягощающим". Мудро желайте. Желайте эволюции духа, желайте утверждения качеств, желайте роста огненной мощи, желайте близости Учителя, желайте сияния Света, желайте блага для всех, желайте, желайте, желайте так, чтобы желания и своего не устыдиться, не пресытиться им и не исчерпать его при достижении. … Выше, и светлее, и огненнее желайте, ибо по желанию и получение. Но крепко подумайте, прежде чем бросить огненное зерно желания в великое лоно пространства… желайте собрать в себе Свет, …ибо возжелать Света есть благо для духа везде, и всегдаСветло и чисто желайте

«Грани А.Й. 1956г. 347. (Июль 9). Если бы в отношении благ земных дать душе все, что она хочет, Учение и Учитель были бы отставлены совершенно… Благодарите судьбу, что лишает вас столь многого, столь притягивающего и желаемого вами...»

Хорошо понимать, что прося в молитвах утвердить в себе высокие качества духа, мы можем «выпросить» серьезные испытания (вместо облегчения судьбы), к которым можем оказаться еще не готовы.

«Просящий Дар смиренья просит Бога о боли и предательстве любимых,
об униженьи и скорбях от мира. То – путь Христа, не усомнись, просящий!»

Кому-то не полезно получить целительное воздействие от молитв… оно и не приходит, значит, полезно поочищаться… и не стоит всегда ожидать только целительного действа для тела (возможно, оно будет целительно для бессмертного и крепнущего духа).
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:47   #2
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение

Хорошо понимать, что прося в молитвах утвердить в себе высокие качества духа, мы можем «выпросить» серьезные испытания (вместо облегчения судьбы), к которым можем оказаться еще не готовы.

«Просящий Дар смиренья просит Бога о боли и предательстве любимых,
об униженьи и скорбях от мира. То – путь Христа, не усомнись, просящий!»
Именно так! Для того, чтобы научиться прощению, кротости , смирениию необходимо побывать в ситуациях, в которых эти божественные качества прилагаются. Чтобы научиться прощать, надо, чтобы нас почаще обижали, а по другому то как?
Чтобы научиться кротости, надо чтобы с нами почаще не соглашались если мы и правы, чтобы научиться уступать. Одним словом необходимы противники воли нашей. Так человек ограждается от своеволия.
Так что призывая Божественные качества для себя необходимо осознание того, что мы призываем оскорбление, унижение , поношение, предательство и всякие неурядицы, пока не научимся реагировать правильно в этих ситуациях, то есть согласно Закону Любви.
Воистину "Царство Небесное силой берется".
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:13   #3
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,293
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,810
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 1,742 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Чтобы научиться прощать, надо, чтобы нас почаще обижали,
Любить любящих тебя легко...
«Грани А.Й. 1955г. 229. … Пора из туманных облаков мистицизма спуститься на твердую почву научного познавания. Молитва – тоже конкретна и покоится на применении в жизни законов тонких энергий. Даже напряжение ее можно выразить в микровольтах на первых ступенях. Потом оно будет усиливаться, пока напряжение света не даст показания явные. Стрелка микрогальванометра показывает присутствие электричества в обыкновенной живой клеточке. В нервных клеточках она повышается, и в нервных узлах и мозгу достигает наибольшего напряжения. В момент напряженной молитвы стрелка аппарата, введенная в нервные центры, молитвой, нагнетенной светом, дала бы наивысшие показатели. Таким образом люди могли бы получить явные доказательства того, что молитва есть нечто неотрицаемое в смысле мощного воздействия ее на организм человека и его нервные центры. Говорил уже о работе напряженной, о работе светоносной. Ныне Указую на молитву напряженно-светоносную. Такие светофеномены высших энергий необычайно благодетельны не только для самого человека и его оболочек, но и для окружающего, и для всех миров. Микрокосм человека приучается вибрировать на энергии высшие, утверждая и откладывая в себе кристаллы огненных энергий. Потому Говорю, что молитва светоносная плодоносна и дает отложения явные. Молитва ритмическая, никогда и ни при каких условиях не пропускаемая, усиливается в своей плодоносности, незаметно, но верно, преображая человеческую сущность. Разрежение и утончение физического тела и прочих оболочек становится возможным, и наслаивание светоносных отложений идет закономерно. Нужно прилагать волю, постепенно углублять и усиливать сосредоточенность в молитве. Нужно замкнуть себя для голосов внешнего мира, и для чувств обычных астральных, и для мыслей обычных. Все сосредоточивается на Владыке, ибо ток идет через Него. Обращение к Высшему Миру через Учителя будет всегда правильным. Можно обратиться и непосредственно, но ведь в Учителе в понимании ученика сосредоточено все Высшее, потому через Него легче и привычнее к Высшему же и обратиться. Одно можно сказать, что всякая светоносная молитва строительна и полезна, от кого бы она ни шла и к кому бы и к чему бы Высшему она ни была обращена. Светонагнетением можно молитву назвать, или напряжением огней центров. Указую значение молитвы понять и приложить это понимание в применении».

«Перед рассветом попроси в молитве,
из глубины сердечной исходящей,
чтоб Землю нашу отогрел в ладонях
Отец Вселенной».

«Дар мудрости проси не ради славы,
и Дар любви – не ради утешенья.
Проси, чтоб в Дом Отца войти достойно -
Не блудным сыном, кем ты был вначале,
А Сыном Света, Воином духовным».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 19:40   #4
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Коль скоро вследствие крещения человек оказывается "озаренным" ("просветленным"); коль скоро Дух Святой визуализируется как огненная эпифания; коль скоро Свет Преображения, замеченный апостолами на горе Фавор, представляет собой видимую форму божественности Христа, — христианская мистическая жизнь должна, по логике вещей, проявляться также в виде световых явлений. Этот вывод был самоочевиден для египетских монахов-аскетов.В "Книге о Рае" сказано, что монах "лучится светом Благодати"97. Авва Иосиф объявляет, что нельзя быть монахом, если не станешь весь пылающим как огонь. Один из братьев, посетивший как-то раз в пустыне авву Арсения, заметил его в окне кельи "похожим на огонь"98. Больше всего монах лучился светом во времямолитвы. Когда Пизентий изнурял себя молитвой, вся его келья озарялась99. Над тем местом, где молились отшельники, виден был величественный столп света. В аскетической литературе того времени каждый совершенный человек рассматривался как огненный столп — и этот образ обнаружит свое истинное значение, если мы вспомним, что в гностических и аскетических текстах то и дело встречаются теофании или христофании в форме огненных столпов. Авва Иосиф простер однажды руки к небу, и его пальцы стали как десять пылающих факелов. Он обратился к одному из монахов и сказал: "Если хочешь, стань весь как из огня!"100.
Кирилл из Скифополиса в "Жизни святого Саввы" сообщает, что Юстиниан (в 530 году) видел "божественную благодать, состоящую из света, огненную, имевшую очертания короны на голове старца (Савве было больше девяноста лет), испускавшую солнечные лучи"101. Когда Авва Сисой умирал, отцы сидели вокруг него, и тут "его лицо просияло как солнце. И он им сказал: Вот идет аббат Антоний. Чуть погодя он сказал: Вот идет хор пророков — и его лицо засияло еще ярче. Потом он сказал: Вот идет хор апостолов — и сияние его лица стало еще вдвое ярче". Под конец Сисой "испустил дух, и это было как вспышка молнии102.
97 Wallis Budge, The Book of Paradise, I-II (London, 1904), p. 1009; C.-M. Edsman, Le bapteme de feu, p. 155.
98 P.G., t. LXV, col. 229 С (ср. Budge, op. cit., p. 950, N 440; Edsman, op. cit., p. 156); P.G., t. LXV, col. 95 С (Budge, p. 798, N 611; Edsman, op. cit.).
99 Edsman, op. cit., p. 162.
100 Ibid., p. 157,159 sq.
101 Vita S. Sabae, ed. E. Schwartz, p. 173; J. Lemaitre, Dictionnaire de Spiritualite (1952), col. 1850.
102 P.С., 65, 396 bc; Lemaitre, op. cit.

Последний раз редактировалось Amarilis, 30.09.2010 в 19:45.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 18:34   #5
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Истинная молитва есть созерцание всего божественного, его приложения к себе, к собственной каждодневной жизни и делам, сопровождаемое самым сильным, сердцем прочувствованным желанием усилить это влияние и сделать нашу жизнь лучше и возвышеннее, чтобы хоть какое-то знание божественного могло быть доверено нам. Все подобные мысли должны быть крепко пропитаны осознанием Высшей и Божественной Сущности, от Которой все берет свое начало. Е.П.Блаватская
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 19:05   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,293
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,810
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 1,742 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Грани А.Й. 1955г. 242. (Май 9). Под молитву подводится строго научное энергетическое обоснование. Напряженные в молитве центры организма излучают ряд огненных энергий, которые, сочетаясь, дают равнодействующую, подобно лучу света устремленную в сияющую Сферу Ауры Владыки, напряженную энергиями Высшими. Она сочетается с ними созвучно, принося пославшему их следствия этого сочетания, или ответ, насыщенный уже новыми элементами. Молитва, зов или устремление к Владыке не могут остаться без ответа. Если ответа нет, значит, свет, который должен исходить от человека в момент молитвы, не был светом, но тьмою, благодаря хаотическим, несогласованным или низким вибрациям сознания. Не может быть черной молитва, не может быть омраченного тьмою, раздражением, злобою, похотью и страстями обращения к Высшему. Законы созвучия высших энергий не допустят и сделают невозможным объединение, которое происходит лишь в свете. Потому Говорю: «Приведите в порядок дом свой, прежде чем к Высшему обратиться». Многие взывают о помощи, помощи не получая, и жалуются на молчание Неба. Но может быть положение и хуже, когда энергии тьмы, устремляясь в пространство, по закону созвучия вызывают на пославшего их каменный дождь. Тьма, как и Свет, тоже магнетична. Потому Говорю: «Упаситесь от черном молитвы». Удары отрицательных энергий неизбежно падут на голову пославшего их, тяжко поражая его ауру. Психомеханика обращения к Высшим Силам или Высшим Духам явление столь конкретное и научно обоснованное, что всякая гадательность и неопределенность из процесса ее исключаются. Поэтому и дана была формула жизненная, не потерявшая ни одной йоты из своей значимости и поныне: «Просите и дастся вам, стучите и отворят вам, ищите и обрящете». Формула, в которой выражены вечные, неизменные, непреложные законы тончайших энергий, законы Света, и которой ныне человек может пользоваться сознательно, приводя в действие мощные законы. Званые – все, избранным каждый делает себя сам.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 02.10.2010 в 19:08.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:28   #7
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Полезная ссылка - http://www.agnivek.ru/joomlas/mooro/...6-molitwa.html
Книга-исследование о молитве. Может быть кому-то и будет полезна. Желаю приятного чтения!!! Рад буду, если книга поможет открыть какие-то новые грани знания.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 20:29   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Чтобы научиться кротости, надо чтобы с нами почаще не соглашались если мы и правы, чтобы научиться уступать.
Чем это отличается от "непротивления злу"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 21:45   #9
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Чтобы научиться кротости, надо чтобы с нами почаще не соглашались если мы и правы, чтобы научиться уступать.
Чем это отличается от "непротивления злу"?
Чтобы кротость была не беспомощно-овечьей и не вымученной через насилие над собой
- нужно развивать СЕРДЦЕ, наращивая его мощь,
и тогда покроете ВСЕ любовью,
производные от которой есть терпимость и сострадание.

И не потребуется насилия над собой, а будут реакции естественными и исполненными любви и понимания.
Это и есть признак внутренней, духовной (сердечной) силы!

Последний раз редактировалось Etsi, 10.10.2010 в 21:51.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:33   #10
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Чтобы научиться кротости, надо чтобы с нами почаще не соглашались если мы и правы, чтобы научиться уступать.
Чем это отличается от "непротивления злу"?
Противиться злу мы можем только в себе, то есть внутри.
Внешне же мы должны сохранить мир не только с тем, кто нам нравится, но и с тем, кто идет против наших желаний ... "Любите врагов ваших ...."
Но как часто, прочитав в Учении о борьбе и битве, начинаем битву не со своими недостатками, а устремляемся на соседа, требуя от него, то, что самим не под силу, например терпимости, доброжелательности, любви, всего того, что помогает сохранить равновесие в любых ситуациях. Оставить человека с его заблуждением, даже если понимаешь, что истина только раздражит оппонента, удержаться и промолчать, очень трудно. Именно для тренировки и выработки миролюбивого характера нам и необходимы ситуации, в которых мы учимся уступать, несмотря на свою правоту.
Любая ссора начинается со спора. Избежать ссору это избежать спора.
Борьба борьбою не перебарывается и боем мордобоя не умирить.
Слова: "Непротивление злу" это выдумка атеистов, то есть безбожников, которые людей, не дерущихся за себя, представляют глупыми овцами, слабаками эдакими. А на самом деле, затеять свару, и разбить нос противнику, намного легче, чем сдержаться и не ответить на оскорбление. Тут нужна сила и немалая.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:41   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Чем это отличается от "непротивления злу"?
Словосочетание "непротивление злу" - ошибка, его никогда не было.
По церковнославянски слово "злу" означает - "злому [человеку]". Который бил в правую щеку. О непротивлении злу как явлению никто никогда не говорил.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:36   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Словосочетание "непротивление злу" - ошибка, его никогда не было
Там есть третье слово, которое всегда опускается:"Насилием"
В переводе на современный язык :"Не отвечай на зло насилием, не плоди зло сам"
Этот вопрос подробно рассмотрен в одной из книг "Грани Агни Йоги"
там уточняется, что эта фраза относится не к физической реальности, а к духовной, и т.д., кому будет нужно найдет сам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:42   #13
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Там есть третье слово, которое всегда опускается:"Насилием" В переводе на современный язык :"Не отвечай на зло насилием, не плоди зло сам" Этот вопрос подробно рассмотрен в одной из книг "Грани Агни Йтоги" там уточняется, что эта фраза относится не к физической реальности, а к духовной, и т.д., кому будет нужно найдет сам.
Это понятно. Я имел в виду конкретную фразу из евангелия. Такой фразы - "не противься злу" - в евангелии нет, это неправильно понимаемое звучание церковнославянского. Откройте Матфея, гл.5, стих 39 - Там написано: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку..." и т.д. То есть речь идет о злых людях.

Тем не менее, в головы славянского мира втемяшилось "непротивление злу". Ну, вот хотите зло - вот понимайте так и так, в этом смысл разъяснений. Важно то, что Христос про "непротивление злу" в евангелии не говорил. И в культуре других христианских народов такого недоразумения не произошло.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 11.10.2010 в 23:43.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 00:02   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Откройте Матфея, гл.5, стих 39 - Там написано: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку..." и т.д. То есть речь идет о злых людях.
Эту фразу базовой сделали секты.
Это же так удобно внушать людям, что нужно не противиться злу и после этого творить что душа желает.
Этот вопрос для многих будет камнем преткновения.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 09:24   #15
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку..." и т.д. То есть речь идет о злых людях.
И противиться им следует, сохраняя внутреннее равновесие.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь внутренней молитвы. paritratar Практика Агни Йоги 363 30.01.2025 23:20
Ценность торжественности в нашей жизни Amarilis Практика Агни Йоги 48 01.08.2024 07:00
Числа ( цифры) в нашей жизни Amarilis Свободный разговор 12 30.06.2019 15:22
СПБ: Конференция «Живая Этика и Культура. Идеи наследия семьи Рерихов в нашей жизни» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 09.02.2011 00:13
Научная конференция "Живая Этика и Культура. Наследие Рерихов в нашей жизни" Igor Prolis МИСР 0 09.02.2011 00:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги