Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 23:21   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шпион и разведчик, как два сапога - пара

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Почему он годами живёт в чужой стране и ему доверяют, почему его не раскусывают? как ему удаётся каждый день 24 часа в сутки ничем себя не выдавать? Ведь даже у актера вжившегося в роль, начинаются умственные расстройства, а шпион ничем себе не выдаёт, люди не чувствуют обмана. Входить в доверие к людям всё глубже, зная их слабости, да так, что люди глядя ему в глаза не чувствуют подвоха. Ведь шпиона внедряют не к простым людям, а людям, которые сами всегда на паранойе, всех подозревают, имеют приличную чувствительность и определенный дар распознавания, потому и занимают свои должности.
У вас какой-то особенно подлый образ разведчика в сознании сложился - не иначе как после просмотра дешевых шпионских фильмов. Или из-за врожденной ненависти к людям этой профессии.

На самом деле большинство агентов - это обычные люди, живущие самой обыденной жизнью. Они могут годами жить и никого не обманывать, не кривить душой, любить свою семью, и исправно исполнять свою работу - военного, дипломата, ученого. С той лишь разницей от своих коллег, что им в нужный момент необходимо передать кому надо определенную информацию, к которой он имеет доступ. Если это промышленный шпионаж, то часто работа таких агентов заключается в сборе и анализе информации даже из открытых источников.

Если данная работа осознана и понимается ее значение, и если он работает не из-за корыстных мотивов, а по идейным соображениям - то совесть у такого человека чиста, как стеклышко, и если это профессионал - им можно восхищаться.

Есть, конечно, и другие разведчики, военные, типа Штирлица и Зорге. Или осведомители в террористических группировках. Их меньше, намного меньше, и они достойны еще большего восхищения. Есть такие, которые спасали целые страны - например, те, кто помог ускорить создание СССР атомной бомбы и восстановление ядерного паритета с США. Это герои.

Так что - больше знайте! И не смотрите дешевых шпионских фильмов.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 31.07.2010 в 23:29.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги