Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 22:35   #25
Усачёв В.М.
 
Рег-ция: 20.04.2009
Сообщения: 364
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ.

Форум на SciTecLibrary › Точные науки и дисциплины › Физика альтернативная › Ответ на сообщение ( Re: "Что БАК (ЦЕРН) грядущий нам готовит...". )

Цитата:
author=E-Eater
Цитата:
author=usachevvm
L=h/mv=h/p , где p=mv -импульс частицы. Импульс связан с кинетической энергией W частицы соотношением p=2W/v. Поэтому длина волны де Бройля может быть выражена формулой
L=hv/2W.
оотсюда следует, что 2W=hv/L, то есть, mv^2=hy, где y=v/L - частота волны в общефизическом смыле (как отношение скорости распространения к длине волны).
Нет, неправильно. Частота в общефизическом смысле это отношение фазовой (а не групповой, как у Вас) скорости к длине волны. Потому что определение длины волны связано с фазой.
Если это частица со скоростью $v$, то откуда какая-то длина волны и фаза?
А если у Вас винтовая линия, то надо бы оставить в покое де Бройля, и развивать свои идеи от печки, то есть от экспериментов. А не выхватывать из справочника те формулы, которые выгодны, а которые невыгодны - заменять своими, не обращая внимания, что выходит противоречие.
Усачёв В.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличие практики от теории в АЙ Dar Практика Агни Йоги 36 11.01.2009 17:06
Два Начала Георгий Радуга Качества 0 17.08.2007 18:15
О ПОСТРОЕНИИ ПРОСТРАНСТВА Miona Наука, Медицина, Здоровье 6 12.06.2006 22:02
теории теорий арджуна Свободный разговор 236 29.01.2005 13:50
ТЕОРИИ и прочее Wetlan Свободный разговор 3 03.01.2005 15:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги