Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 14:22   #11
Дафи
 
Рег-ция: 02.09.2007
Сообщения: 186
Благодарности: 60
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Актуально! История одной переписки

Nyrh, а почему Вы, как и Алсидэя, занимаете позицию, что Вам всё должны принести на блюдечке, а Вы сами в "книжки загляните" и другим, сюда, эти знания принесите! Как до Вас, в этой теме, это уже много раз делали другие, о которых вот Алсидэя "много чего" понимает, ибо здесь многим всё "о многом говорит...", выражаясь словами Алсидэи.

О символах Масонства читайте у Элифаса Леви: "Учение и ритуал", ссылки я ранее приводила, стр. 449-450. В Энциклопедии Мэнли П.Холла, тоже и ссылки и стр. ранее приведены. У Макса Генделя, тоже пост ниже есть.

Да, Масоны умели строить совершенные Храмы и Дворцы, Пирамиды, так как обладали Знаниями Оккультной Геометрии. В Европу эти Знания привёз Величайший Пифагор, получивший Посвящения в Египте, Халдеи, Вавилонии, Индии, в Дельфах. Он же учил о триадичности сущего: "Узрите треугольник, и проблема на две трети решена.... Все вещи состоят из трёх", - утверждал Пифагор (реинкарнация Уч. К.Х.). Пифагор и Вселенную разделил на 3 части, которые он назвал Высочайший Мир (или Огненный, в терминологии Ж.Э.), Высший Мир (Тонкий и ментальный) и Низший мир(физический).
Думается, не зря С.Н.Рерих(Люмоа) окончил архитектурный факультет в США. Он и строит Астральный Храм в Звенигороде....
Дафи вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Рисунки одной короткой жизни» Владимир Чернявский МЦР 0 26.12.2007 06:14
Три века в облике одной московской усадьбы Владимир Чернявский МЦР 0 23.10.2007 20:37
Бессмертная красота одной короткой жизни Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 6 28.05.2007 14:59
Отрывок из одной из "неканонических" книг. Olex Книги, статьи, публикации 0 23.08.2004 12:44
весь художественный авангард в одной рюмке:-) Arlekin Осознание красоты спасет Мир 0 01.03.2004 20:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги