Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 20:48   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Интересно вы размышляете. и знаете почему интересно? Да потому что вы ставите перед собой какие-то барьеры: - Не, в ученики? Да ты чо! В ученики можно, но это можно будет когда сверху указ будет, вот тогда - ученик!
Слушай, амиго, даже если стать школьным учеником-первоклашкой, надо достичь школьного возраста. А потом надо, чтобы тебя в школу приняли, в класс определили... и так далее. А в оккультизме, где все на несколько порядков сложнее, вдруг достаточно простого желания! Логика где, мон шер?
Как надо эти слова понимать?
Цитата:
Принятие в ученики есть величайшая привилегия, есть редчайшее явление, но зато и великая ответственность!
Где сказано, что каждый, кто сам себе вообразил, что он уже на Пути, является учеником? Кому вы вдвоем с Адонисом что-то пытаетесь доказать, против всего, что написано в книгах? Разве что самим себе.

Никто никому не мешает куда-то идти, к чему-то стремиться, чего-то достигать. Но вот оценку всему этому будет давать некто свыше. Хотите ли вы этого, или нет. И дело не в надзоре и опеке - если ты не понимаешь, то говорю тебе открытым тексом. Но прежде чем кто-то становится настоящим, принятым учеником, он узнает Учителя. А дальше - по усмотрению Учителя все этапы его продвижения. Самостоятельные, или нет - никто другой этого не узнает. Потому что кричать об этом на каждом углу, или даже потихоньку сообщать близким, не всегда возможно. Читай матчасть, короче.
Хотя, так как вы ее тут читаете, то лучше, возможно, и не читать.
Да логика простая: не жди когда тебя пригласят, но заслужи, чтобы тебя приняли в ученики. Царство небесное берётся силой. И кто встанет на путь принятого Чела - будет решаться по делам. Следовательно, ау, сидящие по кустам и окопам, вперёд!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги