Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 10:59   #14
Усачёв В.М.
 
Рег-ция: 20.04.2009
Сообщения: 364
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ.

(Вчера с форума МГУ)
Цитата:
Усачёв:
Цитата:
name='Owen' post='461115' date='3.03.2010, 10:34'
Итак.
Логика усачева: при взрыве атомной бомбы есть сколько-то энергии на кубический сантиметр; если в коллайдере энергия на кубический сантиметр больше - мы все умрем; энергия на кубический сантиметр в коллайдере больше. Следовательно, мы все умрем.

Ошибка кроется в посылке, что из большей плотности энергии что-то следует. Ее пациент высосал из пальца. Жертва научпопа, да.
Это Ваша логика Owen, а не моя.

Моя логика ( неоднократно на "Дубине" и других форумах изложенная) проста и понятна любому честному физику.

В данном случае речь идёт вот о чём.

Протон представляет собой динамическую оболочечную многослойную структуру, каждый слой-оболочка которого образуется поверхностью ИКЖ пространства с коэффициентом поверхностного натяжения u равным 0,823*10^18эрг/см^2.

Суммарная площадь всех оболочек равна mc^2/u, где m -масса протона.
Каждая верхняя оболочка сжимает следующую меньшую так, что с каждым слоем давление на нижние слои увеличивается.
При столкновении протонов, часть наружных оболочек разрывается и выстреливает внутренние, оставшиеся целыми. Чем больше энергия столкновения протонов, тем больше наружных слоёв разрушается и тем большую энергию они сообщают вылетевшему керну - остатку неразрушенных оболочек протона.
В первые мгновения этот керн может вылетать со скоростью большей скорости света в ИКЖ, образуя в ней по пути струи -пузырьки (мезоны, лептоны, глюоны). Если до того, как сверхсветовая скорость керна будет погашена, он столкнётся с ядром атома, то он может разрушить находящийся там протон и пойдёт цепная реакция разрушения всех протонов этого ядра, то есть, кварк глюонный взрыв ядра.

Если керны протонов взорванного ядра успеют до погашения сверхсветовой скорости достигнуть ядер других атомов, то может начаться цепная реакция кварк-глюонных взрывов множества окружающих ядер. То есть начнется высвобождение всей энергии
M C^2 ядер всего окружающего вещества БАКа, Земли, Солнца.

Не понимать то, что я пишу нормальный честный физик не может.

Тогда, кто Вы, гражданин Owen? Кому Вы служите? На что надеетесь? Что будете всегда обманывать всех?

А ведь, БАК работает. Наращивает энергию и плотность потоков встречных протонов.
Усачёв В.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличие практики от теории в АЙ Dar Практика Агни Йоги 36 11.01.2009 17:06
Два Начала Георгий Радуга Качества 0 17.08.2007 18:15
О ПОСТРОЕНИИ ПРОСТРАНСТВА Miona Наука, Медицина, Здоровье 6 12.06.2006 22:02
теории теорий арджуна Свободный разговор 236 29.01.2005 13:50
ТЕОРИИ и прочее Wetlan Свободный разговор 3 03.01.2005 15:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги