Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Цитата: Сообщение от Кайвасату Строгость и суровость - одно, а жестокость - другое. | Вы как-то очень снисходительны к тем, что сжигал младенцев во время своих языческих жертвоприношений. Может быть, их по головке за это надо было погладить? Тысячу раз были предупреждены. Может, опять Бог виноват, влез, изнасиловал их волю и заставил творить мерзости? |
Вы так говорите, как будто все те, кого христианство называет язычеством, в обязательном порядке занимались сожжением младенцев, ну или чем-нибудь не менее страшным. Но это не так. А обряды богоугодных дохристианских мужей (и Моисея в том числе) мало чем отличались от обрядов других язычников, приносивших в жертву животных.
Может быть ради интереса Вы скажете последователи какой веры и в каком веке пактиковали сожжение младенцев? Кстати это является, на мой взгляд, недостаточной причиной для насильственного вмешательства бога, но и не является даже достаточным поводом, если оценивать общее количество людей и тех, кто практиковал такие обряды. Кроме того, разве только к таким людям он применяет силовое воздейтсвие?