Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 19:46   #11
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Второе. О какой ненависти к НКР Вы говорите? Где? Ну хоть одно слово? Ну ткните меня носом, что я ненавижу НКР? Он великий художник, он замечательный путешественник, исследователь, мировой и культурный деятель. Ну в каком месте я говорил, что его ненавижу? Зачем передергивать?
Возвратимся немного на начало http://forum.roerich.info/showthread.php?p=128555
Ну и?.. Я про Фому, он про Ерему.
Вы так прикалываетесь али как?
Если да, то шутка понятна. Если нет, то мне вообще ничего тогда не понятно.
Где в указанной ссылке Вы нашли, что я ненавижу НКР? Где?
Прямо у себя дома, на форуме Вашей т.н. "Лиги"

http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-20-0

Там очень ценные мысли, кристализовавшиеся уже годами.

из избранного

Цитата:
Несколько слов о Кураеве и его книгах, если Вы не в курсе (если в курсе – дальше можете не читать). Диакон Андрей Кураев, известный достаточно человек, неоднократно приглашаемый на различные ток-шоу и аналитические программы, написал несколько книг и массу статей, во многих из которых анализирует рерихианство и теософию на предмет религиозности и соответствия учениям основных конфессий, в частности православия. Рериховцы отрицают, что рерихианство (и теософия – далее я не буду писать это слово, но оно будет подразумеваться по умолчанию, потому как рерихианство – потомок теософии, достигший большей популярности) имеет отношение к религии. Они заявляют, что это чисто светское, философско-культурное учение. Однако подробный анализ теософских книг (Блаватская, Рерихи, Безант, Олькотт и пр.) показывает, что это учение носит ярко выраженные признаки, определяющие это учение как религию: вера в существование высших сил, способы установления связи с ними, преодоление смерти. Но не это главное в книгах Кураева, не потому рериховцы взъелись на него. Кураев во-первых показывает ненаучность учения теософии и агни йоги, во-вторых выявляет коренные отличия и противоречия между основами православной веры и рерихианством (в книге «Сатанизм для интеллигенции» в 2-х томах эти подробно разбираемые отличия затем сведены в краткое резюме по пунктам – все книги Куравеа можно найти на его сайте www.kuraev.ru).

Последний раз редактировалось Vitaly, 16.09.2009 в 19:49.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма Махатм Вэл Агни Йога и Теософия 3 20.09.2024 17:31
Письма Махатм - ? Белый и пушистый Свободный разговор 11 16.10.2018 18:25
Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой. Д.И.В. Рериховское движение 71 03.02.2009 07:51
Открытые письма Miona На всех Путях ко Мне встречу тебя 34 10.01.2007 02:21
Где купить письма Е.И.Рерих? Кайвасату Книги, статьи, публикации 9 22.09.2004 12:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги