Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 08:16   #36
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему церковь в средние века относилась враждебно к идее перевоплощения?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Хотя тут я немного завидую атеистам, они могут ПОЛНОСТЬЮ уничтожить своего врага(пусть это и заблуждение, но они уверены в этом). Шутка...
А вот как назвать уровень духовного развития его,когда жертвует своей жизнью,зная,что после гибели за других он никогда не сможет воспользоваться результатом своего поступка.
В реальном бою часто чувство страха вообще исчезает. Выявляются на поверхность психики другие чувства, стыда перед товарищами, ярость против врага. Освобождение от постоянного психологического терпения давления от врагов, запрета на убийство, - и вдруг можно убивать врага и причем на законном основании, и не только можно, но и нужно. Снимаются тормоза, зажатости, которые, по возвращении в мирную жизнь, трудно опять поставить на место. Возникает вольность, свобода, и субъективное чувство бессмертия.

В фильме "Они сражались за Родину" хорошо показан этот момент, когда при бомбежке человек, лишенный способности отвечать врагу, испытывает неимоверный страх, и будучи атеистом, молится Богу. Но в момент атаки, когда можно ответить и врагу, разрушить, сокрушить его вместе с товарищами, страха нет вовсе. Он заменяется на порыв сметающий все на своем пути и самое страшное - отстать от своих. И ползет раненый человек в атаку.

Этот процесс давно в армиях известен, и используется при построениях людей в колонны на поле боя. Из колонны не побежишь.

Истинный героизм - сознательный, и никак с идеей воплощений не связан. Он вообще с идеями не связан, ибо строиться на любви, но не на идеях.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная церковь и практика православия Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 793 11.02.2023 12:36
Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства? Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 264 28.01.2023 00:59
Перевоплощения исторических личностей Olex Свободный разговор 3 08.09.2020 20:20
Ортодоксальная церковь. Век XXI. Слович Свободный разговор 4 05.10.2006 20:48
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги