Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 12:10   #1
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
К идее о прервоплощении приходит несомненно всякий думающий человек. Только она может объяснить врожденные болезни и талант в человеке. Если же скажут, что мол, ну и будешь в следующей жизни червяком там или еще чем-то в этом роде, то на это можно ответить, что тот кто стремится стать червяком -тот им несомненно станет "Кто к чему стремится - тот то и получает"
Гениальная фраза. В ней, как в магическом кристалле, сконцентрирована вся методология работы теософов с историческим и богословским материалом, ведущая свое начало непосредственно от матерей-основательниц данного движения (примеры - в книге Кураева). Знаете, сразу вспомнилась фраза из недавнего прошлого: "Дело партии правое, потому что верное".
Видимо, чтобы сделать вам приятное, Д.И.В., мне нужно вас поздравить с тем, что вы думающий человек.
Оставьте ваши поздравления Лучше ответьте по-сути на предыдущее. Прежде всего: принимаете или нет вы идею о перевоплощении? Не то, что говорят кришнаиты или еще кто-то, что человек может воплотиться в кого угодно - в таракана или червяка или еще в кого-то в таком же духе. Нет. Верите ли вы в последовательное развитие от более простого к более сложному? От этого пресловутого червяка через животный мир к человеку - и потом еще выше. К божественным существам. Вот путь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальная Идея Mихаил M. Свободный разговор 554 13.02.2022 16:40
Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 301 05.05.2011 23:46
Лекция «Отношение Буддизма к смерти, бессмертию и реинкарнации» Владимир Чернявский ОКЦ 0 19.05.2007 06:30
Агни-йога о христианстве Хранитель Книги, статьи, публикации 0 19.02.2005 16:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги