Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 11:59   #11
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Человек по своему свободному произволению ввергнул себя в бездну греха и смерти;
2. Господь сделал все возможное, чтобы извлечь человека из этой бездны, вплоть до самопожертвования;
3. В конце времен, на Страшном Суде, человек будет судиться не безличной автоматической кармой, а Божественной Личностью Иисуса Христа, который был среди людей, в полной мере пережил "прелести" нынешнего человеческого существования, и в полной же мере (по любви, ибо Он - есть Любовь) будет принимать во внимание все смягчающие обстаятельства жизни каждого, даже самого грешного человека.
По первому пункту: это не так, что по своему свободному волеизъявлению. И всякий изучающий Библию это сможет подтвердить. Неизучающие могут убедиться прочитав первую главу Книги Бытия. Там вначале сказано Богом: "Плодитесь и размножайтесь". То есть, сам Бог говорит людям чтобы "грешили", как это вы говорите. И потом, не Адам и не Ева, но змей искуситель ввергнул человека во грех. Это первое.

Потом: Господь - это Иисус? Пусть так. Было самопожертвование. Кто только ему следует, этому пути? Иисус говорил про подвиг. Вы же, церковнослужащие говорите про покаяние и смирение. Это противоречит творчеству и саосовершенствованию о которых говорили Рерихи. Ваша вера, церковная вера - она хороша для преступников. Для их покаяния и смирения. Покаяния и раскаяния в содеяном грехе (преступлении) и смирения - то есть отказа от дальнейших преступлений. Но для творчества смирение и покаяние смертельны.

Что касается третьего пункта, про Страшный Суд и т.д. про конец времен. Вот скажите: что еще не произошло из того о чем было сказано в 24 главе Евангелия от Матфея? Что еще? Восставал брат на брата и умертвляли друг друга. Были моры и глады и землетрясения по местам и это было начало болезней. Всё это было. А Он всё не приходит и не приходит. Миллионы убивали друг друга - а Он всё не приходит. Может приходил уже? И не раз?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальная Идея Mихаил M. Свободный разговор 554 13.02.2022 16:40
Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 301 05.05.2011 23:46
Лекция «Отношение Буддизма к смерти, бессмертию и реинкарнации» Владимир Чернявский ОКЦ 0 19.05.2007 06:30
Агни-йога о христианстве Хранитель Книги, статьи, публикации 0 19.02.2005 16:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги