Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 18:43   #11
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня, (т.е. уже вчера) разговаривал со знакомым, сотрудником одного телепр

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Замкнутая система СССР привела к победе над фашизмом и к гигантскому скачку в науке, култтуре и промышленности
А вот приоткрытие привело к проникновению вируса потребительского общества, индивидуалистической идеологии и гибели страны.
Я лично сомневаюсь, что тот скачок в науке, культуре и промышленности когда-либо может оправдать убийство десятков миллионов своих соотечественников, причём в де-юре мирное время.
И должен заметить, истреблялись в первую очередь деятели культуры, интеллигенции и науки, которые могли бы продвинуть все вышеупомянутые вами сферы гораздо дальше.

Про потери на гражданской и ВОВ вообще молчу.

И про фашизм я бы на вашем месте тоже не упоминал. Без поддержки СССР, тайной и явной, Гитлер вряд-ли смог бы так развернуться. А если бы Сталин реально готовился к обороне от Гитлера, то дальше 500 км вглубь России войска вермахта не прошли бы. И не было-бы многомиллионных потерь. В СССР были аналоги линии Маннергейма, и ни одна армия мира не смогла бы её взломать.

И по поводу науки тут можно также поспорить. Многое, включая атомную бомбу удалось создать только благодаря банальному шпионажу. Во время войны многих учёных и конструкторов согнали в шарашки на зоне, где они и "творили". Страх, конечно, сильный стимул для творчества но, всё-таки, не самый эффективный, как я понимаю.

Ninniku, вы сами хотели бы жить в таком обществе? Может, вам стоит попросить гражданство в Северной Корее?
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир или война? Аволикешвару Свободный разговор 6 15.02.2015 15:54
Война за Арктику Vladislav Свободный разговор 57 29.06.2008 10:36
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Война на Небесах farAce Свободный разговор 28 03.07.2007 21:38
Война и Мир и ... 6 раса Аволикешвару Свободный разговор 122 16.06.2005 12:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги