Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 13:03   #1
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Совершенно очевидно, что многие хотят сделать из агни-йоги еще один отдельный закостенелый эгрегор. Ограничить Иерархию, одним Морией и МАЙ. Они видимо совершенно не понимают канон "Господом твоим", хоть и твердят его...Возможно у них и благие намерения. Но фактически, это проявление принципа "разделяй и властвуй", известно от кого проистекающие. Значит они духовно слепы...Вообщем-то что-то доказать таким людям бесполезно, даже если их "тыкать мордочкой" в цитаты из Учения и писем Е.И.Р. , так как они реально видят только цитаты одного содержания, и не воспринимают другое...И то что Учение , как и Истина неоднозначно, им не понять. И это, отчасти, следствие того, что вместо луча АЙ, уже создан эгрегор(в худшем варианте) АЙ, но не всеобъемлющий, способный синтезировать любое истинное Учение, ибо их суть одна, и ситочник один...а отделивший себя от всего "опыта веков". Зачем нам "старое" кричат они, у нас "новое", такое уникальное...=)))
Они не понимают, что есть человек молящийся Богу, а есть молящийся эгрегору, эгрегориальному персонификатору божественного. Есть имеющие связь с М., а есть имеющие связь с эгрегориальным псевдоМ. =))
Есть один принцип, известный на Востоке...
"Если кто-то выстрелит в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки..."
Изучение высшей математики не отменяет арифметики. Её не отметают ,как старый Путь, к ней многое ДОБАВЛЯЮТ....И когда человечество "изобретёт" антигравитацию, это не будет означать,что гравитация перестала работать, или она "отменена"...=)
И если бы АЙ на самом деле указывала "забить" на всё старое, на всю вековую мудрость, следовало бы усомниться в её источнике,а также отсутствия медиумизма и Е.И.Р.=)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 10:47   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что многие хотят сделать из агни-йоги еще один отдельный закостенелый эгрегор. Ограничить Иерархию, одним Морией и МАЙ. ....
Здесь полное не понимание принципа Иерархии. Иерархия это цепь. Да, в АЙ Иерахами являются Владыка М и МАЙ и Зов дан именно ими. Другие Учителя имеют свои цепи. Объяснение данное ЕИР я привёл в другой теме.

Но данная тема в принципе полезная, хорошо высвечивает не принявших Зова, проявились все.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
Медитация Випассана Истин Агни Йога и Буддизм 190 14.04.2008 10:53
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги