Цитата:
Сообщение от студент Давайте подумаем, какими характеристиками должна обладать земная организация для того, что бы быть максимально приближенным подобием Великого Братства. . |
У меня сразу наметились три проблемы.
Проблема №1.
Создавая земную организацию нереально сохранить иерархию сознаний и полное объединение, т.к. это уровень ученичества. А в организациях - обычные люди. Принятых учеников, насколько я знаю, в данный момент в организациях нет (Как было в случаях с ЕПБ и ЕИР).
Проблема №2.
Высоконравственные сотрудники. Где их взять. Каждого из нас (и даже "продвинутых") "клинит" в свою сторону. И у каждого нравственность хромает. Доказательство этому - то, что мы еще не принятые ученики. Нас обязательно примут, как только дорастем. Раз не приняли, значит не дорасли.
Проблема №3.
Как понять, насколько правильно выбрана цель, на чем должно быть основано единение, какие нужно делать шаги и т.д. Есть абсолютные критерии, абсолютные ориентиры или нет?
Как вы думаете, я ничего не пропустил?
Первую и вторую проблемы реально разрешить только по отношению к самому себе и только в процессе духовного и нравственного роста.
А вот третью желательно было бы обсудить как можно более глубоко.