Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 14:31   #1
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Поэтому и говорю, что нужен образ , где каждый труд уважаем и нет настолько низкооплачиваемых работ, что люди не в состоянии запалтить за коммунальные услуги, когда зарплата ниже чем квартплата.
Думаю, в будущем так и будет. Разрыв в доходах не будет слишком большим. А пока желательно искать способы тратить гос. деньги так, чтоб они не вызывали инфляцию, вместо того, чтоб ей пугать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 16:12   #2
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Гоголь предсказатель русского капитализма. Вспомние "Мертвые души" Покупаем мертвые души, и ...берем под них ссуду.... . Что сейчас часто и густо происходит. НЕт чтоб, как у немцев. Пошел честный немец заработал денег, купил жене пряник, завтра больше заработал, больше пряник. У нас все как в мистическом романе. В России такое впечетление что деньги отдельно, а работа отдельно.Работать у нас вообще вредно, денег не заработаешь

В русской литературе - титаны, которых мы недооцениваем. Мало читаем.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.09.2007 в 16:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 21:34   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А пока желательно искать способы тратить гос. деньги так, чтоб они не вызывали инфляцию, вместо того, чтоб ей пугать.
Инфляцией никто не пугает.
Она просто есть.
И понятие "тратить гос.деньги" , а почему все желают их тратить ?
Тратить , тратить.
Всегда спрашиваю почему у нас модно (!) быть бедными, завидовать на результаты чужого труда и желание тратить чужие деньги?
Может моду поменяем?
Будет модно просто честно работать, решать вопросы без взяток, будет модно работать на результат, а не для процесса и будет нужно очень мало справок и всевозможных чиновников.
Часто кажется, что избыток чиновников только от того, что государство другой работой обеспечить не может. Или не хочет. (?)
Престижно работать в чистом офисе, в чистой одежде, чтобы без поднятия тяжестей.
Вот и организовывают такие престижные рабочие места. (?)
С низкой оплатой.
А на тяжелые работы приезжают люди из более бедных стран.
Как будто они не такие же люди.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 14:17   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Инфляцией никто не пугает.
Она просто есть.
Много чего есть в этом мире, что ж с того?

Пугают ее увеличением при попытках потратить деньги на модернизацию инфраструктуры страны и ее население.

Цитата:
И понятие "тратить гос.деньги" , а почему все желают их тратить ?
Тратить , тратить.
А что с ними делать? Деньги должны работать на нашу экономику. А так получается, что мы отдаем наши природные ресурсы почти бесплатно, т.к. все равно не можем потратить деньги с их продажи. А это ведь в перспективе просто бумажки, вот рухнет мировая экономика и все эти накопления пойдут прахом, у нас не будет ни промышленных производств, ни технологий ни медицинского оборудования, ни обученных людей чтоб со всем этим работать. Ко всему прочему не будет сырья (нефти) для нашей химической промышленности.

Цитата:
Всегда спрашиваю почему у нас модно (!) быть бедными, завидовать на результаты чужого труда и желание тратить чужие деньги?
Может моду поменяем?
Это вы о ком?
Может поменять моду называть наш народ совками, лентяями и завистниками чужого богатства? Может избавиться от качества подозрительности к бедным?

Может богатым тоже что-то сделать, чтоб бедных было меньше? А то некоторые, была б их воля, вообще б не платили зарплату. Почитайте какие порядки творятся в McDonalds и той же Евросети (м.б. в прошлом), как давят настоящие профсоюзы.

Касательно экономики и инфляции - читайте разных экономистов. При желании находятся способы тратить деньги без слишком большого увеличения инфляции.

Не являюсь сторонником Семигина, просто вчера попалась статья
http://www.izvestia.ru/politclub/article3108232/

Последний раз редактировалось Michael, 15.09.2007 в 14:18. Причина: добавил "зарплату"
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги