Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2023, 07:54   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для внутренней работы пусть щит лжи продадут

csdoc, , что в действительности скрыто за вашими пушистыми словами о том, что объективных критериев сейчас нет и что все субъективные критерии неизвежно ведут к поиску ведьм. Вы внушаете пользователям форума, что учиться различать свет и тьму - это будет приводить к охоте на ведьм и поэтому необходимо сидеть и ждать пока появятся объективные критерии. И тот, кто не послушался вашего мудрого совета - тот сам темный (как вы это ранее показали на моем примере), а тот кто послушался вашего мудрого совета - тот не темный. А раз не темный - значит светлый. В действительности то что спрятано в вашем сообщении за пушистыми словами - это есть грубоое извращение Учения Живой Этики.


Если я вас действительно ошибочно понял - в таком случае вы могли бы очень легко и просто объяснить что в действительности вы имели в виду и что в действительности вы хотели сказать. Но вы этого не сделали. Почему?

Дубок коренастый цветёт буйным цветом и мыслью по дереву растекается человек... Вы слепой или тупой? Извините за такие уточнения, они относятся не к характеристике вашей срлгуважаесой личности, а к определенным когнитивным способностям. Потому что в итоге трудно было пропустить те подобные объяснен Ия пвритратвра что как и почему. И вы умудрились? Или сознательно всё-таки хочется полгать, повыкручиваться? Да дело ваше под лучом вы наш. Просто проявляйте себя во всей красе и не обижайтесь когда вас возьмут за уд и выкинут из публичного места. Не то место время и обстоятельства вы выбрали для своих ментальных спекуляций.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 16:28   #2
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,698
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 754 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для внутренней работы пусть щит лжи продадут

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я подсветил ваши слова, показав, что в действительности скрыто за вашими пушистыми словами о том, что объективных критериев сейчас нет и что все субъективные критерии неизвежно ведут к поиску ведьм. Вы внушаете пользователям форума, что учиться различать свет и тьму - это будет приводить к охоте на ведьм и поэтому необходимо сидеть и ждать пока появятся объективные критерии. И тот, кто не послушался вашего мудрого совета - тот сам темный (как вы это ранее показали на моем примере), а тот кто послушался вашего мудрого совета - тот не темный. А раз не темный - значит светлый. В действительности то что спрятано в вашем сообщении за пушистыми словами - это есть грубоое извращение Учения Живой Этики.

Если я вас действительно ошибочно понял - в таком случае вы могли бы очень легко и просто объяснить что в действительности вы имели в виду и что в действительности вы хотели сказать. Но вы этого не сделали. Почему?

Ведь это нормально среди взрослых людей - если вас неправильно поняли - уточнить что вы в действительности хотели сказать и какую мысль вы действительно хотели выразить своими словами. Это же совсем не сложно.

Если же я раскрыл и подсветил, то что вы действительно хотели сказать своими словами - тогда вы не можете в этом прямо признаться и единственное что вам остается - это строить из себя обиженного и переводить весь разговор в область оскорблений оппонента.
Вы слепой или тупой? Извините за такие уточнения, они относятся не к характеристике вашей срлгуважаесой личности, а к определенным когнитивным способностям. Потому что в итоге трудно было пропустить те подобные объяснен Ия пвритратвра что как и почему.

Пока что я вижу только оскорбления в свой адрес и не вижу ответа по существу на мой вопрос.


Если я вас неправильно понял - это же так просто, взять и объяснить, что вы действительно имели в виду и какой в действительности смысл вы хотели передать теми своими словами, которые я, как вы утверждаете, понял неправильно.



При внимательном прочтении ваших исходных сообщений у меня складывается однозначное впечатление и там читается только один смысл, о чем я очень подробно и сообщил вам в своих предыдущих сообщениях.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
и не обижайтесь когда вас возьмут за уд и выкинут из публичного места. Не то место время и обстоятельства вы выбрали для своих ментальных спекуляций.

Я понимаю, что вам очень не нравится, когда я подсветил действительный смысл ваших сообщений и показал что транслируемые вами установки противоречат Учению Живой Этики.


Вместо того, чтобы ответить по существу на мои слова - вы действуете иезуитскими методами, то применяя демагогические приемы и атакуя личность оппонента, то угрожая написать или уже написав жалобу администратору форума.


Это плохо и некрасиво, так действовать тому, кто считает и называет себя последователем Учения Живой Этики.



«И если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?»


Подумайте над этим.



То же самое - в контексте фрагмента параграфа из книг Учения:



Все зависит от мысли — она двигает. Мысль обуславливает все. Все ощущения вызываются мыслью и становятся тотчас же реальностью для вызвавшего ее сознания. Там «я» — породитель, создатель и творец окружающего «я» мира. Окружающий мир, как таковой, есть, но обуславливается сознанием гораздо более значительно, несравнимо в более значительной степени, чем земной. Прошлые накопления как стекла, через которые душа смотрит на тот мир. «И если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?» Так свет внутри единственный светоч и призма. Через него видим, и — по сознанию. Здесь, на Земле, создаем потемки духа.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не думать о белом медведе Suny Практика Агни Йоги 18 05.06.2018 19:21
Работа с Учением не сбор цитат и материалов Swark Методология Агни Йоги 149 18.01.2017 21:25
Агни Йога, 365. Главное не устрашайте Учением Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 6 10.03.2016 17:54
Корректная работа с Учением на форуме. Айсабина Методология Агни Йоги 7 10.11.2015 11:30
Аудио-видео файлы связаные с семьей Рерихов и Учением Живой Этики Истин Библиотека ссылок 6 12.05.2014 09:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги