Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 17:39   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,465
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Новая личная карма является прямым следствием чего-либо, определенным следствием чего-то, звеном в цепочках причин и следствий.
Вот тут желательно разобраться, что такое карма.
На мой взгляд, карма это не действие кого-то, во всяком случае, не прямое действие.
Есть некто, кто совершает поступок. Этот поступок влияет на окружающую среду и на него самого.
Карма это плод, т.е. это реакция окружающей среды на действие. Т.е. это обратное действие.
Поэтому нельзя сказать, что это цепочка причин и следствий. Одна причина и множество следствий, которые меняются под воздействием причины.
Как ЕИР говорила о химической реакции в колбе индивидуальности, с каждым новым химическим ингредиентом состав меняется. Но тот, кто добавляет ингредиент- не меняется.
Карма это плод творчества в веках, но самое интересное. Что это тело кармы- живое, и оно сознательно и оно реагирует как живое существо.
Матерь Мира (не как персоналий, а как Живое тело природы)- полноправный творческий сотрудник в мировом процессе.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги