Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 22:23   #11
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Белгородский университет рассмотрит диссертацию Мединского не позднее 17 июля
В Российской газете вышла статья Мединского на тему диссертации. Интересно, что некоторые изложенные мысли перекликаются с тезисами Живой Этики. Например:
Цитата:
История не существует без фактов. Но факты - это не только события, не только объекты материальной культуры - курганы, черепки и пирамиды. Идеи и мифы - тоже факты. Идеи и мифы, овладевшие массами, исторически весомее любых колизеев и виадуков.
Мединский - коммерсант. И к истории подходит, как барыга. Цена на товар для коммерсанта, как известно, зависит от того, покупает ли он или продает.

Мединский допускает мифологизацию, идеологические спекуляции - иначе говоря, допускает историческую ложь в угоду текущему работодателю; намеренно путает мифы и идеологическую ложь.

Существовали целые государства, стоявшие на исторической лжи, как на фундаментах - нацистская Германия или СССР, например. И рухнули. Потому что "...Пуруша дрожит от присутствия несправедливости (Зов, 206)". Потому что ложь (или мифы, как лукаво говорит Мединский) - плохой фундамент для государства.

Мединский, например, оправдывает миф про 28 панфиловцев. При том, что прекрасно знает, и историческая наука прекрасно знает, что реально панфиловцы сдались в плен и некоторые служили в немецких полицейских частях. Это просто горькая правда, изобличающая и тогдашнее, и теперешнее правительство страны, особенно министра культуры.

Миф - это то, что рождается из глубин души народа, отголосок истины. Мединский называет мифами отголоски лжи.

Мерзкое существо, этот Мединский.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги