Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 11:12   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
По поводу Мира Огненного, в котором «нас там ещё не было».
Мы оттуда и не уходили. Наша Высшая Триада всегда там. Но так же, как человечество — это Бог во множестве, так же и наша Высшая Сущность воплощена в разных своих оболочках, в своих мыслях, которые разлетелись по мирозданию и собирают там свой опыт. В конце цикла, все, что изошло из одного зерна, вернется к нему, а оно вернется к тому, из чего изошло оно. То есть в порядке, обратном развертыванию, произойдет свертывание. Но, как говорят, каждая отдельная волна так и останется отдельной в единстве, ничего не потеряв из приобретенного, и в следующем цикле продолжит свое развитие с точки, на которой завершился предыдущий цикл.
Разлетевшиеся зёрна не есть индивидуальности и не создают самостоятельной причины, ответственно не могут иметь следствий, до тех пор, пока не опустятся на физический план и не обретут разум и свободу выбора. Только здесь, на Глобусе "Д", с обретением разума начинается выбор и соответственно для Индивидуальностей начинает работать "Закон Причин и Следствий". Поэтому этот наш Мир и есть Мир Причин для Индивидуальности, не раньше.
Кстати, по теме в свете выше изложенного , версия вашего земного учителя о том, что вы пришли с Венеры с целью помочь - глупость несусветная. И вы, и я, и ваш Павлюшин, обрели разум только здесь, никаким выбором или разумом прежде не обладали. Можете передать ему по случаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги