Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 13:28   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Сейчас у нас повсеместно идет искривление и искажение понятия земного учительства. В этой теме это наглядно видно. Все начинается с послушания, если следовать православной традиции. Начинающие условные ученики должны пройти школу послушания, чтобы быть принятыми в действительные ученики. Не признавая земного авторитета избранного учителя, таковое послушание может растягиваться до бесконечности. Что говорить о годах этой жизни, лучше говорить о череде жизней.

Незримый Учитель является сближающим фактором земных учителя и ученика. Он находится в сердцах и того и другого. Конкретные формы этой связи воплощаются в Луче от Высшего Иерарха, что идет по кармическому огненному праву. Земные учитель и ученик принадлежат одному Лучу. Они должны или уже иметь кармическую связь или наработать ее. И то и другое будет правом на поручительство. Все находятся на испытании. Кто-то выберет путь без учителя, то есть самости и уединенного самосовершенствования. Но это широкая стезя самообмана и многие идут ею.

В надземных предпосылках потому нет надобности, потому что мы все воплощены на Земле, следовательно нуждаемся в земных уроках. Небесный учитель предоставил эту возможность каждому по его выбору. Далее развитие идет по собственной воле: каждый избирает сам себе земного учителя по сродству аур и кармическому праву.

Последний раз редактировалось paritratar, 09.06.2015 в 13:29.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги