Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 15:53   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но это не подтверждает Ваш тезис о том, что Дневники нельзя читать, т.к. там описан не доступный большинству читателей Огненный опыт. Тексты Агни Йоги также основаны на Огненном опыте и описывают его.
Повторяю (по слогам): тексты АЙ отбирались под руководством В.Вл. И Он знал, что нужно, а что не нужно пускать в пространство.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мы однозначно знаем, что Дневники должны были быть опубликованы. Весь вопрос - когда? Сейчас или через тридцать лет? Тот же МЦР опубликовал Дневники за один год 10-ть лет назад.
ЛВШ утверждает, что сроки публикации Дневников (причем не полностью, а определенных фрагментов) оговаривались Святославом Николаевичем Рерихом. Таким образом:
либо мы верим ЛВШ, либо не верим.
Определенная часть здесь присутствующих не верит. Значит, по их мнению, она говорит неправду, причем сознательно. Следовательно, она человек непорядочный и т.д. (можно вешать любых собак - "единожды солгавши...")

Если же верим - то своевольная публикация в обход распоряжений СНР - поступок недостойный.

И каждый выбирает то, что ему по душе. И ищет аргументы в подтверждение своего выбора. И дискуссии бесполезны. Что прекрасно видно в данной ветке
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что касается выборок, то выборки, тематические произведения на основе Агни Йоги и Дневников - это нормальная практика. "Напутствие Вождю" - один из примеров.
"Напутствие Вождю" - не тематическая выборка. Это Книга для будущего Вождя. Также, как и книги ЕИР по Науке Будущего, которые, слава Богу, пока не опубликованы.
У меня создалось впечатление, что вы как-то по-своему понимаете понятие "выборка". Типа "ЕИР делала выборки, "Сфера" делала выборки, мы делаем выборки" На мой взгляд, это неправильно.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка художника Михаила Шувалова «Откровение» Igor Prolis МИСР 0 19.08.2009 23:27
"Высокий путь" Юрий Ш Книги, статьи, публикации 2 06.01.2009 02:25
Откровение Иоанна и астрономия Elentirmo Свободный разговор 3 06.11.2007 11:03
Что такое "высокий дух"? Редна Ли Качества 31 29.12.2003 16:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги