Цитата:
Сообщение от irene Никогда не призывали Великие ни слушать без разбору всех подряд, ни, тем более, делать так, как учат многочисленные лжеучителя последних времён. |
Именно. Главное слово здесь - "без разбору".
Кстати, для Е.И. нехарактерен был путь огульных запретов. Отношение к А.Бейли - исключение и только подтверждает правило.
Три примера:
1. Она называла Штейнера предателем дела теософии, но советовала З.Фосдик одну из его книг, указывая, что она ей в свое время много дала.
2. Она вслед за Владыкой называла Ледбитера "вреднейшим" и отрицательно о нем отзывалась, и все же рекомендовала одну из его книг для прочтения.
3. Она, опять же, неоднократно отзывалась о руководителе Российского ТО Каменской как о враге, однако на запрос рижских, кажется, сотрудников отвечала: "Если считаете нужным издать ее книгу - почему бы и не издать?".
Может быть, поразмыслить над этим?